Что нового
  • Что бы вступить в ряды "Принятый кодер" Вам нужно:
    Написать 10 полезных сообщений или тем и Получить 10 симпатий.
    Для того кто не хочет терять время,может пожертвовать средства для поддержки сервеса, и вступить в ряды VIP на месяц, дополнительная информация в лс.

  • Пользаватели которые будут спамить, уходят в бан без предупреждения. Спам сообщения определяется администрацией и модератором.

  • Гость, Что бы Вы хотели увидеть на нашем Форуме? Изложить свои идеи и пожелания по улучшению форума Вы можете поделиться с нами здесь. ----> Перейдите сюда
  • Все пользователи не прошедшие проверку электронной почты будут заблокированы. Все вопросы с разблокировкой обращайтесь по адресу электронной почте : info@guardianelinks.com . Не пришло сообщение о проверке или о сбросе также сообщите нам.

В Космосе У Астронавтов Смещается Мозг

Sascha

Заместитель Администратора
Команда форума
Администратор
Регистрация
9 Май 2015
Сообщения
1,071
Баллы
155
Возраст
51
Нейрорадиолог Донна Робертс (Donna Roberts) провела исследование, в рамках которого выяснила причину ухудшения здоровья при долговременном пребывании в невесомости. Результаты эксперимента оказались неутешительными — негативные изменения происходят внутри черепной коры.

Распространенная проблема у астронавтов, побывавших в космосе даже в течение непродолжительного времени, — ухудшение зрения и повышение внутричерепного давления. Ученые из НАСА полагали, что всему виной изменение давления между головным мозгом и спинно-мозговой жидкостью вследствие пребывания в невесомости. Однако, после недавнего эксперимента Данны Робертс стала известна истинная причина ухудшения здоровья.

Исследование нейрорадиолога сымитировало жизнь космонавтов. Участники эксперимента в течение 90 дней вели постельный образ жизни с отрицательно наклоненной кроватью (голова находилась ниже торса). Благодаря функциональной магнитно-резонансной томографии Робертс выяснила, что мозг испытуемых сместился, и пространство между мозгом и верхней частью черепа уменьшилось. В верхней части мозга находятся лобная и теменная доли, которые отвечают за выполнение неречевых действий и восприятие соматосенсорной информации соответственно. Оказалось, что подобные сдвиги мозга наблюдаются не только у участников эксперимента, но и у 94% астронавтов, которые участвовали в длительных космических полетах.

Наверняка это исследование разрушает многие планы ученых по

Пожалуйста Авторизируйтесь или Зарегистрируйтесь для просмотра скрытого текста.

, согласно которым астронавты вынуждены жить долгое время в космосе.
 
Вверх