Что нового
  • Что бы вступить в ряды "Принятый кодер" Вам нужно:
    Написать 10 полезных сообщений или тем и Получить 10 симпатий.
    Для того кто не хочет терять время,может пожертвовать средства для поддержки сервеса, и вступить в ряды VIP на месяц, дополнительная информация в лс.

  • Пользаватели которые будут спамить, уходят в бан без предупреждения. Спам сообщения определяется администрацией и модератором.

  • Гость, Что бы Вы хотели увидеть на нашем Форуме? Изложить свои идеи и пожелания по улучшению форума Вы можете поделиться с нами здесь. ----> Перейдите сюда
  • Все пользователи не прошедшие проверку электронной почты будут заблокированы. Все вопросы с разблокировкой обращайтесь по адресу электронной почте : info@guardianelinks.com . Не пришло сообщение о проверке или о сбросе также сообщите нам.

Стало известно, насколько крутой будет графика в PlayStation 5

Sascha

Заместитель Администратора
Команда форума
Администратор
Регистрация
9 Май 2015
Сообщения
1,071
Баллы
155
Возраст
51
PlayStation 5 будет оснащена собственным графическим процессором Radeon Navi, поддерживающим разрешение 8K и трассировку лучей. Однако пока неизвестно, какой будет его вычислительная мощность.

В настоящее время PlayStation 4 Pro использует графический процессор AMD Radeon с вычислительной мощностью 4,2 терафлопс. Игры на ней могут запускаться с разрешением 4к и 60 FPS, хотя обычно бывает «или» — чаще 4к и 30 FPS или 1080p и 60 FPS.

Разрешение 8K добавит играм ещё больше чёткости и деталей. Оно в шестнадцать раз чётче, чем 1080р. А трассировка лучей — это метод рендеринга, который улучшает визуальную точность, моделируя взаимодействие света с виртуальными объектами в трёхмерной среде. Это делает прохождение игр более реалистичным. В настоящее время такая техника работы с графикой используется разве что в голливудских блокбастерах.

Sony мало говорит о своей консоли следующего поколения. Ожидается, что она выйдет ближе к концу следующего года — как раз в сезон новогодних закупок. Дизайн и цена устройства до сих пор окутаны тайной, но некоторые утечки в интернете всё-таки есть. Инсайдеры публикуют в своих социальных сетях чертежи и рендеры, на которых видно, что у PS5 будет довольно футуристичный внешний вид. Есть вероятность, что в корпусе новинки будет большое V-образное отверстие, которое можно легко интерпретировать как римскую цифру 5. Было бы символично, однако пока это всего лишь слухи, и, пока компания официально не дала никаких комментариев, верить им не следует.



В конце июля Sony сообщила пользователям, что предварительный заказ на новую консоль уже открыт. Оформить покупку PS5 задолго до её выхода можно в шведских отделах сети магазинов бытовой техники MediaMarkt. Это порадовало многих фанатов, но цена новинки на сайтах оказалась просто неприлично высокой — более 1000 долларов. Даже при учёте самых топовых характеристик, никто не будет покупать домашнюю консоль за такую цену. Есть вероятность, что магазин сам установил для консоли именно такую сумму, а возможно, это её реальная стоимость — мы узнаем это только в следующем году.
 
Вверх