Что нового
  • Что бы вступить в ряды "Принятый кодер" Вам нужно:
    Написать 10 полезных сообщений или тем и Получить 10 симпатий.
    Для того кто не хочет терять время,может пожертвовать средства для поддержки сервеса, и вступить в ряды VIP на месяц, дополнительная информация в лс.

  • Пользаватели которые будут спамить, уходят в бан без предупреждения. Спам сообщения определяется администрацией и модератором.

  • Гость, Что бы Вы хотели увидеть на нашем Форуме? Изложить свои идеи и пожелания по улучшению форума Вы можете поделиться с нами здесь. ----> Перейдите сюда
  • Все пользователи не прошедшие проверку электронной почты будут заблокированы. Все вопросы с разблокировкой обращайтесь по адресу электронной почте : info@guardianelinks.com . Не пришло сообщение о проверке или о сбросе также сообщите нам.

Сладости на минусе: Android 10 — название новой ОС Google

Sascha

Заместитель Администратора
Команда форума
Администратор
Регистрация
9 Май 2015
Сообщения
1,071
Баллы
155
Возраст
51
Ранее в этом месяце Google выпустила финальную бета-версию Android Q, релиз мобильной системы ожидается в текущем квартале. Предстоящий запуск будет заметно отличаться от практики прошлых лет. В этом году поисковый гигант решил сделать незначительный ребрендинг своей операционной системы и изменить схему её наименования.

В дальнейшем Android будет сопровождаться только номером версии. Как известно, у компании сложилась традиция придумывать названия в честь какого-либо десерта в соответствии с буквами латинского алфавита. Так, Android 1.5, вышедший в 2009 году, получил название Cupcake (кекс). За ним последовали Android 1.6 Donut, 2.0 Eclair, 2.2 Froyo, 2.3 Gingerbread, 3.0 Honeycomb, 4.0 Ice Cream Sandwich, 4.1 Jelly Bean, 4.4 KitKat, 5.0 Lollipop, 6.0 Marshmallow, 7.0 Nougat, 8.0 Oreo и 9 Pie.

В компании объяснили, что «Android 10» звучит короче и понятнее. Но есть и другие причины. Google отказалась от «сладостей» в названиях, поскольку не всем они были известны или понятны. Например, Pie (пирог) в некоторых странах не считается десертом. Кроме того, в некоторых языках «L» и «R» не отличаются, поэтому пользователи зачастую путались в очерёдности версий. Таким образом было принято решение использовать более простую и универсальную схему наименования.

Помимо названия, Android слегка поменял логотип. Теперь надпись «android» выполнена более тонким и современным шрифтом в чёрном цвете, поскольку людям с нарушениями зрения было сложно разглядеть зелёную надпись.


Робот по-прежнему присутствует, но получил новый оттенок зелёного цвета. Кодовые имена будут использоваться только разработчиками при работе над новыми версиями Android.
 
Вверх