Что нового
  • Что бы вступить в ряды "Принятый кодер" Вам нужно:
    Написать 10 полезных сообщений или тем и Получить 10 симпатий.
    Для того кто не хочет терять время,может пожертвовать средства для поддержки сервеса, и вступить в ряды VIP на месяц, дополнительная информация в лс.

  • Пользаватели которые будут спамить, уходят в бан без предупреждения. Спам сообщения определяется администрацией и модератором.

  • Гость, Что бы Вы хотели увидеть на нашем Форуме? Изложить свои идеи и пожелания по улучшению форума Вы можете поделиться с нами здесь. ----> Перейдите сюда
  • Все пользователи не прошедшие проверку электронной почты будут заблокированы. Все вопросы с разблокировкой обращайтесь по адресу электронной почте : info@guardianelinks.com . Не пришло сообщение о проверке или о сбросе также сообщите нам.

Сенсорная клавиатура от Microsoft распознает силу нажатия

Sascha

Заместитель Администратора
Команда форума
Администратор
Регистрация
9 Май 2015
Сообщения
1,071
Баллы
155
Возраст
51
В последние годы мы настолько привыкли к сенсорным дисплеям и виртуальным клавиатурам в мобильных устройствах, что некоторые производители даже предлагают перенести такой опыт в ноутбуки. Компания Microsoft также не осталась в стороне и уже запатентовала новый способ ввода с использованием чувствительного к давлению сенсорного экрана.


Пожалуйста Авторизируйтесь или Зарегистрируйтесь для просмотра скрытого текста.

была подана в Ведомство по патентам и товарным знакам США в январе прошлого года и утверждена только сейчас. В документе по сути описывается метод ввода с помощью виртуальной клавиатуры за счёт силы нажатия и жестов. Технология может использоваться в ноутбуках и устройствах 2-в-1. В отличие от

Пожалуйста Авторизируйтесь или Зарегистрируйтесь для просмотра скрытого текста.

, представленных на Computex 2018, клавиатура Microsoft использует систему определения давления, поэтому распознаёт символы и команды в зависимости от прикосновений.


«В процессе определения того, какие символы выводятся виртуальной клавиатурой, учитываются особенности давления сенсорного ввода. Эта функция может инициировать вывод символов, не соответствующих активациям клавиш, а также преобразовывать слова и символы (например, распознавать ввод прописной или строчной буквы, применение визуальных эффектов форматирования текста и так далее)», — объясняется в патентной заявке.​


Вполне возможно, что Microsoft будет лицензировать OEM-производителей на выпуск новых поколений ноутбуков с таким методом ввода, тем более, что недавно

Пожалуйста Авторизируйтесь или Зарегистрируйтесь для просмотра скрытого текста.

. Ожидается, что в этом году компания Lenovo выпустит ноутбук с двумя экранами, в котором второй дисплей заменит физическую клавиатуру.
 
Вверх