Что нового
  • Что бы вступить в ряды "Принятый кодер" Вам нужно:
    Написать 10 полезных сообщений или тем и Получить 10 симпатий.
    Для того кто не хочет терять время,может пожертвовать средства для поддержки сервеса, и вступить в ряды VIP на месяц, дополнительная информация в лс.

  • Пользаватели которые будут спамить, уходят в бан без предупреждения. Спам сообщения определяется администрацией и модератором.

  • Гость, Что бы Вы хотели увидеть на нашем Форуме? Изложить свои идеи и пожелания по улучшению форума Вы можете поделиться с нами здесь. ----> Перейдите сюда
  • Все пользователи не прошедшие проверку электронной почты будут заблокированы. Все вопросы с разблокировкой обращайтесь по адресу электронной почте : info@guardianelinks.com . Не пришло сообщение о проверке или о сбросе также сообщите нам.

Qualcomm анонсировала чипсеты для умных аудиоустройств

Sascha

Заместитель Администратора
Команда форума
Администратор
Регистрация
9 Май 2015
Сообщения
1,071
Баллы
155
Возраст
51
Qualcomm объявила о выпуске новой линейки чипов QCS400, которые будут использоваться в умной аудиотехнике, например, в смарт-динамиках и саундбарах. QCS400 в сочетании с искусственным интеллектом обеспечивает полное погружение в звук. Компания заявляет о лучшем качестве звука, оптимальном энергопотреблении и следующем поколении голосового управления.

Линейка аудиочипов QCS400 включает в себя модели QCS403 и QCS404, которые предназначены прежде всего для интеллектуальных помощников и всех устройств, которые ими оснащены. Первая оборудована двумя процессорными ядрами, а вторая — четырьмя. Оба чипа работают на частоте 1,4 ГГц, поддерживают беспроводную связь по Wi-Fi 802.11ac, Bluetooth 5.1 и технологию Zigbee.


Для саундбаров и домашних кинотеатров предназначен чип QCS405. Ещё есть QCS407, который в большей степени подойдёт AV-ресиверам. Они несут на борту четырёхъядерные AIE-процессоры (Artificial Intelligence Edition), графический ускоритель Adreno 306 и цифровой сигнальный процессор Qualcomm Hexagon. Кроме того, QCS407 — единственный из всех четырёх чипов, который поддерживает до 32 аудиоканалов, остальные — только до 12.

Ключевые особенности чипов QCS403, QCS404, QCS405 и QCS407:
  • более быстрый отклик на голосовые команды, улучшенное звучание даже в шумной обстановке;
  • улучшенное качество звука: поддержка Dolby Atmos и DTS:X для кинематографических эффектов;
  • многоканальное подключение, которое позволяет пользователям подключать несколько колонок вместе и получать расширенные возможности управления воспроизведением;
  • увеличение времени автономной работы.
 
Вверх