Что нового
  • Что бы вступить в ряды "Принятый кодер" Вам нужно:
    Написать 10 полезных сообщений или тем и Получить 10 симпатий.
    Для того кто не хочет терять время,может пожертвовать средства для поддержки сервеса, и вступить в ряды VIP на месяц, дополнительная информация в лс.

  • Пользаватели которые будут спамить, уходят в бан без предупреждения. Спам сообщения определяется администрацией и модератором.

  • Гость, Что бы Вы хотели увидеть на нашем Форуме? Изложить свои идеи и пожелания по улучшению форума Вы можете поделиться с нами здесь. ----> Перейдите сюда
  • Все пользователи не прошедшие проверку электронной почты будут заблокированы. Все вопросы с разблокировкой обращайтесь по адресу электронной почте : info@guardianelinks.com . Не пришло сообщение о проверке или о сбросе также сообщите нам.

Павел Дуров советует удалить WhatsApp со смартфонов

Sascha

Заместитель Администратора
Команда форума
Администратор
Регистрация
9 Май 2015
Сообщения
1,071
Баллы
155
Возраст
51
На днях в популярном мессенджере WhatsApp была обнаружена серьёзная уязвимость, которая затронула все платформы. Без внимания это событие не оставили не только мировые СМИ, но и опальный основатель социальной сети ВКонтакте и мессенджера Telegram Павел Дуров. Он раскритиковал разработчиков сервиса и обратился к пользователям с призывом удалить WhatsApp со своих смартфонов.

По словам Павла Дурова, ещё в мае он предсказывал, что уязвимости в WhatsApp будут следовать одна за другой. Обнаруженная на этой неделе ошибка позволяет получить злоумышленникам и государственным учреждениям доступ ко всем данным на смартфоне пользователя. Всё, что нужно им сделать для этого, — это отправить жертве по WhatsApp видеоролик. Создатель Telegram считает, что уязвимость такого масштаба неизбежно будет использоваться хакерами. При этом он подчеркнул, что у Telegram, мессенджера, похожего по своей сложности на WhatsApp, не было столь серьёзных проблем с безопасностью на протяжении всех шести лет с момента запуска.
«WhatsApp не только не защищает ваши сообщения — это приложение постоянно используется в качестве троянского коня для слежки за фото и сообщениями пользователей. Зачем им это делать? Facebook был частью правительственных программ наблюдения ещё задолго до того, как приобрёл WhatsApp. Наивно думать, что компания изменила свою политику после приобретения. Это стало ещё более очевидным после признания основателя WhatsApp в том, что, заключив сделку с Facebook он продал конфиденциальность своих пользователей», — рассуждает в своём Telegram-канале Дуров.​
Он добавил, что WhatApp никогда не будет безопасным. А потому всем, кто не хочет, чтобы их фотографии и сообщения в один прекрасный день стали общедоступными, он рекомендует удалить WhatsApp со своего смартфона прямо сейчас.
 
Вверх