Что нового
  • Что бы вступить в ряды "Принятый кодер" Вам нужно:
    Написать 10 полезных сообщений или тем и Получить 10 симпатий.
    Для того кто не хочет терять время,может пожертвовать средства для поддержки сервеса, и вступить в ряды VIP на месяц, дополнительная информация в лс.

  • Пользаватели которые будут спамить, уходят в бан без предупреждения. Спам сообщения определяется администрацией и модератором.

  • Гость, Что бы Вы хотели увидеть на нашем Форуме? Изложить свои идеи и пожелания по улучшению форума Вы можете поделиться с нами здесь. ----> Перейдите сюда
  • Все пользователи не прошедшие проверку электронной почты будут заблокированы. Все вопросы с разблокировкой обращайтесь по адресу электронной почте : info@guardianelinks.com . Не пришло сообщение о проверке или о сбросе также сообщите нам.

Instagram научился делать портреты с размытием фона

Sascha

Заместитель Администратора
Команда форума
Администратор
Регистрация
9 Май 2015
Сообщения
1,071
Баллы
155
Возраст
51
До недавнего времени считалось, что возможностью снимать в портретном режиме с размытием фона обладают смартфоны с двойной основной камерой, однако Google на примере своих «пикселей» доказал, что для этого достаточно одного фотомодуля. Оказалось, что достичь эффекта боке можно и программным путём. За дело взялись разработчики приложения

Пожалуйста Авторизируйтесь или Зарегистрируйтесь для просмотра скрытого текста.

, которые представили функцию под названием Focus.

Focus — по сути и есть портретный режим, который довольно аккуратно размывает задний план, сохраняя глубину изображения и чёткость лица. Функция находится в «Историях» рядом с режимом «Суперзум». Чтобы воспользоваться портретной съёмкой, необходимо навести камеру на человека, и она автоматически сфокусируется на нём, а всё, что вокруг, станет размытым. Работает эта функция как с фото, так и с видео.


Нововведение поддерживается далеко не всеми смартфонами. Заявлена совместимость с iPhone, начиная от iPhone 6S и заканчивая iPhone X. Что касается Android, функция будет работать лишь на некоторых устройствах. По всей видимости, для портретной съёмки Instagram использует собственные алгоритмы ИИ, но пока не известно, как осуществляется обработка изображений в аппаратах, где есть свой портретный режим.


В дополнение к портретному режиму, текущее обновление Instagram также включает новый стикер @mention для упоминания пользователей в «Историях». Правда доступна эта функция пока только на iOS.
 
Вверх