Что нового
  • Что бы вступить в ряды "Принятый кодер" Вам нужно:
    Написать 10 полезных сообщений или тем и Получить 10 симпатий.
    Для того кто не хочет терять время,может пожертвовать средства для поддержки сервеса, и вступить в ряды VIP на месяц, дополнительная информация в лс.

  • Пользаватели которые будут спамить, уходят в бан без предупреждения. Спам сообщения определяется администрацией и модератором.

  • Гость, Что бы Вы хотели увидеть на нашем Форуме? Изложить свои идеи и пожелания по улучшению форума Вы можете поделиться с нами здесь. ----> Перейдите сюда
  • Все пользователи не прошедшие проверку электронной почты будут заблокированы. Все вопросы с разблокировкой обращайтесь по адресу электронной почте : info@guardianelinks.com . Не пришло сообщение о проверке или о сбросе также сообщите нам.

WhatsApp, Viber и Skype — самые популярные мессенджеры в России

Sascha

Заместитель Администратора
Команда форума
Администратор
Регистрация
9 Май 2015
Сообщения
1,071
Баллы
155
Возраст
51
Мессенджеры прочно вошли в нашу жизнь, постепенно вытесняя привычные телефонные звонки и смс-сообщения. Востребованы сервисы для обмена сообщениями и в России. Самые популярные мессенджеры среди отечественных пользователей назвали аналитики Deloitte.

Этим летом консалтинговая фирма Deloitte провела исследование с целью определить три самых популярных в России мессенджера. Участие в опросе приняли 1600 жителей в возрасте от 16 до 65 лет и старше из 250 населённых пунктов Российской Федерации. Как показали результаты исследования, самыми популярными сервисами в России являются WhatsApp, Viber и Skype. При этом если у первых двух количество пользователей растёт, то Skype постепенно теряет свою аудиторию.

Первое место досталось WhatsApp. Он установлен на смартфонах 69% пользователей против 65% годом ранее. Фактически этим мессенджером для переписки и звонков пользуются 58% опрошенных, что на 11 процентных пунктов больше, чем год назад. Второе место занимает Viber, который установлен на 57% смартфонов, а фактически его используют 38% респондентов. За минувший год эти показатели выросли на 1 и 5 процентных пунктов соответственно. Некогда самым популярным сервисом онлайн-звонков Skype теперь пользуются всего 11% россиян против 16% в 2017 году.

Что же касается Telegram, то он, хоть и не вошёл в тройку лидеров, демонстрирует существенный рост аудитории. Несмотря на блокировку, скандальный мессенджер установлен на смартфонах 25% опрошенных россиян, а активно пользуются им 10% респондентов. Для сравнения, год назад эти показатели были на уровне 17% и 7% соответственно.
 
Вверх