Что нового
  • Что бы вступить в ряды "Принятый кодер" Вам нужно:
    Написать 10 полезных сообщений или тем и Получить 10 симпатий.
    Для того кто не хочет терять время,может пожертвовать средства для поддержки сервеса, и вступить в ряды VIP на месяц, дополнительная информация в лс.

  • Пользаватели которые будут спамить, уходят в бан без предупреждения. Спам сообщения определяется администрацией и модератором.

  • Гость, Что бы Вы хотели увидеть на нашем Форуме? Изложить свои идеи и пожелания по улучшению форума Вы можете поделиться с нами здесь. ----> Перейдите сюда
  • Все пользователи не прошедшие проверку электронной почты будут заблокированы. Все вопросы с разблокировкой обращайтесь по адресу электронной почте : info@guardianelinks.com . Не пришло сообщение о проверке или о сбросе также сообщите нам.

«Война изменилась»: вариант Дельта так же заразен как ветряная оспа

Sascha

Заместитель Администратора
Команда форума
Администратор
Регистрация
9 Май 2015
Сообщения
1,071
Баллы
155
Возраст
51

Дельта вариант коронавируса заразнее ОРВИ, гриппа и Эболы – к такому выводу пришли американские исследователи.


В конце 2019 года мир впервые узнал о существовании коронавируса SARS-CoV-2, вызывающем COVID-19. Уже тогда вирус обладал способностью быстро размножаться и нередко приводил к смертельному исходу. Полтора года спустя все изменилось, хотя вряд ли это заметно публике непосвященной. Мы с вами не знаем наверняка что происходит в ковидных госпиталях и какая динамика течения болезни наблюдается у тяжелых пациентов, подключенных к ИВЛ. И это нормально, в конце концов, далеко не все их нас врачи и уж тем более инфекционисты. Между тем, ученые и врачи – публика посвященная – их работа заключается в том, чтобы как можно больше узнать о вирусе, чтобы разработать лекарства, вакцины и новые методы лечения. Данные, собранные за все время пандемии, позволили исследователям сделать ряд неутешительных выводов – вариант коронавируса Дельта, по-видимому, вызывает более тяжелое течение болезни, чем его ранние варианты, и распространяется так же легко, как ветряная оспа. Более того, согласно данным ЦКЗ, вакцинированные могут являться переносчиками инфекции и заражать не привитых.


Насколько заразен вариант Дельта?


Как

Пожалуйста Авторизируйтесь или Зарегистрируйтесь для просмотра скрытого текста.

The Washington Post со ссылкой на Центр по контролю и профилактике заболеваемости (ЦКЗ), вариант коронавируса Дельта (или по-научному Delta B.1.617.2) может быть таким же заразным, как ветрянка. По данным исследователей, повышенная заразность индийским вариантом COVID-19 наблюдается даже среди вакцинированных.

Более того, в ЦКЗ полагают, что Дельта вариант чаще приводит к летальном исходу, чем все другие варианты коронавируса SARS-CoV-2. Отчет со слайдами

Пожалуйста Авторизируйтесь или Зарегистрируйтесь для просмотра скрытого текста.

— как опубликованные, так и неопубликованные — которые привели к недавнему изменению рекомендаций ЦКЗ относительно необходимости носить маски. «Признайте, что война изменилась», – пишут представители ЦКЗ в отчете.


Высокая контагиозность вируса сочетается с увеличением числа госпитализаций и смертельных случаев. Данные ЦКЗ


Риск заражения вариантом Дельта у вакцинированных, вероятно, снижается только в три раза. Этот штамм COVID-19 более заразен, чем его ближайшие родственники – коронавирусы SARS и MERS, а также Эбола, ОРВИ, сезонный грипп, "испанка" и ветрянка.

Как показали результаты небольшого предварительного исследования, люди, инфицированные этим штаммом коронавируса, могут переносить более чем в 1000 раз больше вирусных частиц, чем те, кто был инфицированн «оригинальным» вирусом,

Пожалуйста Авторизируйтесь или Зарегистрируйтесь для просмотра скрытого текста.

Live Science.

Однако неясно, являются ли все эти вирусные частицы инфекционными и одинакова ли вирусная нагрузка у вакцинированных и невакцинированных людей. В отчете ЦКЗ говорится, что «вариант Дельта может вызвать более тяжелое течение, чем вариант Альфа или другие штаммы».


Вариант коронавируса ДЕльта в сравнении с другими инфекционными болезнями. Данные ЦКЗ


Еще больше статей о том, как новый коронавирус заражает клетки и проникает в мозг читайте на

Пожалуйста Авторизируйтесь или Зарегистрируйтесь для просмотра скрытого текста.

. Там регулярно выходят статьи которых нет на сайте!

Вакцины по-прежнему высокоэффективны, особенно в предотвращении тяжелых заболеваний и смерти, но могут быть менее эффективными в предотвращении инфекции или передачи варианта дельта, согласно слайду CDC, впервые полученному Washington Post.

И снова: маски нужно носить всем


Еще одним важным выводом опубликованного отчета является пересмотр рекомендаций в отношении средств индивидуальной защиты (защитных масок). Данные и исследования, приведенные в документе, сыграли ключевую роль в пересмотре рекомендаций относительно защитных масок – специалисты рекомендуют вакцинированным носить маски в помещениях и общественных местах.

Ученые из ЦКЗ настолько встревожены новым исследованием, что агентство в начале этой недели изменило руководство для вакцинированных людей еще до того, как обнародовало новые данные. «Хотя это случается редко, мы считаем, что вакцинированные люди могут распространять вирус, поэтому обновили рекомендации», – сказал на условиях анонимности The Washington Post федеральный чиновник здравоохранения.


Дельта вариант SARS-CoV-2 вытенил больщинство предыдущих штаммов в большинстве стран мира.


Это интересно:

Пожалуйста Авторизируйтесь или Зарегистрируйтесь для просмотра скрытого текста.



Вариант Дельта и вакцинация


Что же до вакцинации, то данные в очередной раз подтверждают – вакцинация обеспечивает существенную защиту от вируса. Но в документе также говорится, что риск передачи инфекции от вакцинированных к непривитым зависит от множества факторов, включая возраст и наличие у кого-то ослабленной иммунной системы.

Отметим, что документ включает данные целого ряда исследований, показывающих, что вакцины не столь эффективны у пациентов с ослабленным иммунитетом (среди жителей домов престарелых), что повышает вероятность того, что некоторым лицам из группы риска потребуется дополнительная доза вакцины.

Немаловажным является и то, что в документе в качестве одной из проблем упоминается скептицизм общественности в отношении вакцинации: «Вакцины больше не убеждают общественность», — говорится в одном из первых слайдов презентации.

Вакцинация защищает от заражения, тяжелого течения болезни и смерти.


Уолтер Оренштейн, заместитель директора Центра вакцинации Эмори, рассказа журналистам что был поражен данными, показывающими, что вакцинированные люди, заразившиеся Дельтой, выделяют столько же вирусных частиц, сколько и те, кто не привит. Так что в некотором смысле вакцинация теперь связана с личной защитой — защитой от заражения и тяжелого течения болезни. «Коллективный иммунитет не имеет значения, поскольку мы видим множество свидетельств повторных и прорывных инфекций», – отмечают исследователи.

Читайте также:

Пожалуйста Авторизируйтесь или Зарегистрируйтесь для просмотра скрытого текста.



Кэтлин Нойзил, эксперт по вакцинам Медицинской школы Университета Мэриленда, считает, что вакцинация большего числа людей остается приоритетом, но общественности, возможно, также придется изменить свое отношение к вирусу, который почти наверняка никуда не пропадает в обозримом будущем. Словом, записывайтесь на вакцинацию и будьте здоровы.
 
Вверх