Что нового
  • Что бы вступить в ряды "Принятый кодер" Вам нужно:
    Написать 10 полезных сообщений или тем и Получить 10 симпатий.
    Для того кто не хочет терять время,может пожертвовать средства для поддержки сервеса, и вступить в ряды VIP на месяц, дополнительная информация в лс.

  • Пользаватели которые будут спамить, уходят в бан без предупреждения. Спам сообщения определяется администрацией и модератором.

  • Гость, Что бы Вы хотели увидеть на нашем Форуме? Изложить свои идеи и пожелания по улучшению форума Вы можете поделиться с нами здесь. ----> Перейдите сюда
  • Все пользователи не прошедшие проверку электронной почты будут заблокированы. Все вопросы с разблокировкой обращайтесь по адресу электронной почте : info@guardianelinks.com . Не пришло сообщение о проверке или о сбросе также сообщите нам.

Во Франции запретили пользоваться телефоном в стоящем автомобиле

Sascha

Заместитель Администратора
Команда форума
Администратор
Регистрация
9 Май 2015
Сообщения
1,071
Баллы
155
Возраст
51
В последнее время во Франции участились случаи автомобильных аварий со смертельным исходом, и зачастую причиной этому является мобильный телефон. Поэтому власти страны приняли закон, запрещающий использование телефона в автомобиле, независимо от того, двигается ли он по дороге общего пользования или стоит на обочине. На нарушение правил водителей ждёт штраф в размере 135 евро или лишение трёх баллов.

Нововведение касается всех участников дорожного движения и всех транспортных средств, кроме случаев, когда автомобиль находится на парковке. Новый закон разрешает воспользоваться телефоном, если произошла поломка автомобиля или водитель попал в аварию. При этом разговаривать по телефону в машине с использованием гарнитуры или средств громкой связи можно по-прежнему без ограничений.

Таким образом, Франция борется с аварийностью на дорогах и участившейся смертностью. По статистике, 9 из 10 водителей во время вождения используют мобильный телефон для звонков, SMS, браузинга или поиска маршрутов. В прошлом году один француз обжаловал в суде штраф, который он получил за пользование телефоном в автомобиле, стоявшем с включённой «аварийкой».
 
Вверх