Что нового
  • Что бы вступить в ряды "Принятый кодер" Вам нужно:
    Написать 10 полезных сообщений или тем и Получить 10 симпатий.
    Для того кто не хочет терять время,может пожертвовать средства для поддержки сервеса, и вступить в ряды VIP на месяц, дополнительная информация в лс.

  • Пользаватели которые будут спамить, уходят в бан без предупреждения. Спам сообщения определяется администрацией и модератором.

  • Гость, Что бы Вы хотели увидеть на нашем Форуме? Изложить свои идеи и пожелания по улучшению форума Вы можете поделиться с нами здесь. ----> Перейдите сюда
  • Все пользователи не прошедшие проверку электронной почты будут заблокированы. Все вопросы с разблокировкой обращайтесь по адресу электронной почте : info@guardianelinks.com . Не пришло сообщение о проверке или о сбросе также сообщите нам.

Видео: Телескоп Джеймса Уэбба Поместили В Криогенную Камеру

Sascha

Заместитель Администратора
Команда форума
Администратор
Регистрация
9 Май 2015
Сообщения
1,071
Баллы
155
Возраст
51
Чуть больше года осталось до запуска космического телескопа Джеймса Уэбба. Сейчас гигантский аппарат проходит тщательное тестирование, прежде чем его отправят в открытый космос. Недавно телескоп успешно прошёл последний этап испытаний холодом, во время которого специалисты

Пожалуйста Авторизируйтесь или Зарегистрируйтесь для просмотра скрытого текста.

в Космическом центре имени Линдона Джонсона поместили его в криогенную вакуумную камеру, где он подвергся чрезвычайно холодным температурам, имитирующим среду космоса.

Этот процесс, который длился 9 месяцев, был запечатлён на видео в режиме таймлапс. На нём видно, как телескоп готовят к погрузке в криогенную камеру, испытывают минусовой температурой вплоть до -233 градусов по Цельсию, а затем выгружают из камеры.

Эти тесты на самом деле очень сложные и требуют серьёзной подготовки. Несмотря на свои огромные размеры, телескоп Джеймса Уэбба — аппарат с хрупкими инструментами, состоящими из 18 шестиугольных позолоченных зеркал, собирающих свет из самых отдаленных участков нашей Вселенной. Даже малейшее повреждение этих элементов поставит под угрозу весь проект.


Во время транспортировки зеркала аккуратно складывают друг на друга. Для криогенных испытаний инженерам NASA пришлось раскрыть не только основные зеркала, но и дополнительные, расположенные на треноге. Телескоп практически полностью собирали, затем поместили на платформу и медленно шаг за шагом двигали в камеру.

После завершения этих испытаний в Хьюстоне, телескоп Джеймса Уэбба перевезут в Калифорнию, где подрядчик проекта компания Northrop Grumman проведёт дополнительные тесты и оборудует его двигательным отсеком. Космическая обсерватория будет готова к запуску весной 2019 года. Именно на это время запланирован запуск телескопа с космодрома во Французской Гвиане.
 
Вверх