Что нового
  • Что бы вступить в ряды "Принятый кодер" Вам нужно:
    Написать 10 полезных сообщений или тем и Получить 10 симпатий.
    Для того кто не хочет терять время,может пожертвовать средства для поддержки сервеса, и вступить в ряды VIP на месяц, дополнительная информация в лс.

  • Пользаватели которые будут спамить, уходят в бан без предупреждения. Спам сообщения определяется администрацией и модератором.

  • Гость, Что бы Вы хотели увидеть на нашем Форуме? Изложить свои идеи и пожелания по улучшению форума Вы можете поделиться с нами здесь. ----> Перейдите сюда
  • Все пользователи не прошедшие проверку электронной почты будут заблокированы. Все вопросы с разблокировкой обращайтесь по адресу электронной почте : info@guardianelinks.com . Не пришло сообщение о проверке или о сбросе также сообщите нам.

Видео: первый обзор Android 10 Q

Sascha

Заместитель Администратора
Команда форума
Администратор
Регистрация
9 Май 2015
Сообщения
1,071
Баллы
155
Возраст
51
Зарубежное издание XDA-Developers опубликовало на своём официальном YouTube-канале первый видеообзор Android 10 Q. Американский портал обозревал раннюю сборку грядущей версии операционной системы, которая, вероятнее всего, предназначена для альфа-тестирования внутри компании Google. Издание заполучило предварительную версию свежего «зелёного робота» ещё 16 января, однако тогда журналисты

Пожалуйста Авторизируйтесь или Зарегистрируйтесь для просмотра скрытого текста.

только скриншоты обновлённой операционной системы.

Pixel 3 на базе Android 10 Q (слева) и Pixel 2 на Android 9 Pie (справа)

В ранней сборке Android 10 Q оказалось довольно мало визуальных изменений, из-за чего ведущий YouTube-канала XDA-Developers был вынужден описывать нововведения в грядущей версии операционной системы в сравнении с Android 9 Pie, установленном на лежащем рядом смартфоне Pixel 2. Как видно по ролику, дизайн интерфейса Android практически не поменялся: все изменения кроются либо в слегка изменённых значках, либо в их расположении (например, в «десятке» иконки уведомлений и процента заряда аккумулятора отображаются в статус-баре, а не под виджетом времени).

Пожалуй, самым большим нововведением стало обновление раздела Privacy («Приватность»). Он теперь наглядно показывает, к каким функциям есть доступ у установленных игр и программ, а также позволяет сортировать их по категориям («Доступ к местоположению», «Доступ к камере», «Доступ к микрофону» и подобным).

Исходя из обзора альфа-сборки Android 10 Q, может сложиться впечатление, что разработчики из Google практически ничего не сделали за год: лишь слегка обновили системные иконки и переработали один из пунктов настроек. Однако не стоит огорчаться: возможно, в XDA-Developers раздобыли совсем уж раннюю версию грядущего «зелёного робота», в котором ещё не успели реализовать новые функции. К тому же, пока что неизвестна работа «под капотом» — не исключено, что «корпорация добра» значительно поработала над производительностью, безопасностью или другими важными составляющими мобильной платформы.
 
Вверх