Что нового
  • Что бы вступить в ряды "Принятый кодер" Вам нужно:
    Написать 10 полезных сообщений или тем и Получить 10 симпатий.
    Для того кто не хочет терять время,может пожертвовать средства для поддержки сервеса, и вступить в ряды VIP на месяц, дополнительная информация в лс.

  • Пользаватели которые будут спамить, уходят в бан без предупреждения. Спам сообщения определяется администрацией и модератором.

  • Гость, Что бы Вы хотели увидеть на нашем Форуме? Изложить свои идеи и пожелания по улучшению форума Вы можете поделиться с нами здесь. ----> Перейдите сюда
  • Все пользователи не прошедшие проверку электронной почты будут заблокированы. Все вопросы с разблокировкой обращайтесь по адресу электронной почте : info@guardianelinks.com . Не пришло сообщение о проверке или о сбросе также сообщите нам.

В MIT разработали дешёвый умный подгузник

Sascha

Заместитель Администратора
Команда форума
Администратор
Регистрация
9 Май 2015
Сообщения
1,071
Баллы
155
Возраст
51
Сейчас буквально на каждом шагу нас окружают «умные» гаджеты. Идея наделять устройства интеллектуальными функциями стала встречаться не только в электронике, но и в одежде, и в предметах обихода. Хотя многие потребители от этого не в восторге. Однако бывают исключения, когда «умная» составляющая в виде незаметных датчиков или чипов значительно расширяет потенциал вещей и делает их использование действительно полезным. Ярким примером этому служит умный подгузник, который создали исследователи из Массачусетского технологического института (MIT).

На самом деле такие подгузники разрабатывались и ранее — те же наклейки, которые меняют цвет, или многоразовые подгузники со встроенной батареей и Bluetooth. Все они имели определённые недостатки, но решение MIT оказалось намного проще и гораздо дешевле. Суть в датчике, который помещается в подгузник и предупреждает, когда он становится влажным. Такой датчик стоит всего 2 цента, он не толще наклейки и может быть утилизирован вместе с подгузником. Фактически его нужно утилизировать в любом случае, поскольку материал, активирующий датчик, является тем же гидрогелем, который впитывает влагу.

Разработка MIT основана на технологии RFID, которая не требует питания от батареи. Вместо этого датчик использует проводящее свойство гидрогеля, чтобы издавать сигнал при намокании, информируя родителей (или других взрослых) о состоянии подгузника. Данные, собранные RFID-считывателем за определённый промежуток времени, также могут информировать о проблемах со здоровьем.

Преимущества использования такого недорогого умного подгузника очевидны. Если дети своим плачем могут проинформировать родителей о том, что подгузник пора менять, то взрослые, особенно тяжелобольные, зачастую не могут этого сделать или просто умалчивают о своём состоянии, что в дальнейшем может привести к различным проблемам.
 
Вверх