Что нового
  • Что бы вступить в ряды "Принятый кодер" Вам нужно:
    Написать 10 полезных сообщений или тем и Получить 10 симпатий.
    Для того кто не хочет терять время,может пожертвовать средства для поддержки сервеса, и вступить в ряды VIP на месяц, дополнительная информация в лс.

  • Пользаватели которые будут спамить, уходят в бан без предупреждения. Спам сообщения определяется администрацией и модератором.

  • Гость, Что бы Вы хотели увидеть на нашем Форуме? Изложить свои идеи и пожелания по улучшению форума Вы можете поделиться с нами здесь. ----> Перейдите сюда
  • Все пользователи не прошедшие проверку электронной почты будут заблокированы. Все вопросы с разблокировкой обращайтесь по адресу электронной почте : info@guardianelinks.com . Не пришло сообщение о проверке или о сбросе также сообщите нам.

В Японии создан электрический трактор с автономным управлением

Sascha

Заместитель Администратора
Команда форума
Администратор
Регистрация
9 Май 2015
Сообщения
1,071
Баллы
155
Возраст
51

Трактор от компании Kubota выглядит как трансформер


Наши постоянные читатели наверняка заметили, что высокие технологии внедряются не только в сферы космоса и медицины, но и в сельское хозяйство. Например, в 2019 году российская корпорация «Роскосмос»

Пожалуйста Авторизируйтесь или Зарегистрируйтесь для просмотра скрытого текста.

, который способен доезжать до нужной точки на карте самостоятельно, без какой-либо помощи со стороны водителя. В теории, такой сельскохозяйственный транспорт может быть полезен для перевозки грузов, посадки и даже сбора урожая. Именно поэтому не удивительно, что созданием такой техники занимаются и в других странах мира. Например, недавно японская компания Kubota представила беспилотную машину под названием X Tractor, которая мало того что работает на электрической энергии, так еще и умеет определять лучшее время для посадки и сбора растений.


Об особенностях автономного трактора было рассказано в

Пожалуйста Авторизируйтесь или Зарегистрируйтесь для просмотра скрытого текста.

. Он был создан в рамках правительственной программы по оказанию помощи владельцам японских ферм. Дело в том, что средний возраст местных фермеров составляет целых 67 лет, в то время как в остальных странах сельскохозяйственные работники выходят на пенсию в 60-летнем возрасте. Многим из работающих фермеров требуется физическая помощь, поэтому власти Японии решили подтолкнуть японских производителей крупной техники на создание автономных тракторов и роботов, которые могут заняться ручным трудом вместо людей.

Кстати, фермеры некоторых стран уже сегодня используют

Пожалуйста Авторизируйтесь или Зарегистрируйтесь для просмотра скрытого текста.



Беспилотный трактор с электрическим двигателем


Как понятно из заголовка новости, сельскохозяйственная машина X Tractor оснащена электрическим двигателем и не вредит окружающей среде. Только вот об объеме встроенного аккумулятора компания пока ничего не сказала и остается надеяться, что от одного заряда новинка может работать хотя бы пару часов. В противном случае он рискует остаться посередине поля и так как у него даже нет сиденья для человека, проследить за уровнем

Пожалуйста Авторизируйтесь или Зарегистрируйтесь для просмотра скрытого текста.

будет некому. Впрочем, компания вполне может создать приложение, через которое фермеры смогут контролировать все показатели трактора и управлять его функциями.


Кажется, инженеры компании Kubota вдохновлялись прототипом представленного в 1970-году «Трактора мечты»


Для передвижения машина использует четыре модуля с гусеницами, которые способны крутиться в разные стороны независимо друг от друга. Вероятно, это сделано для того, чтобы машина могла свободно передвигаться даже по самым сложным дорогам. Например, благодаря такой конструкции трактор сможет двигаться по заполненным водой рисовым полям.


А вот так выглядит трактор от «Роскосмоса»


На данный момент известно, что японский трактор способен оценивать уровень роста

Пожалуйста Авторизируйтесь или Зарегистрируйтесь для просмотра скрытого текста.

. На основе этих данных встроенный в машину искусственный интеллект может определять лучшее время для сбора урожая. Помимо этого сообщается, что новинка также способна определять подходящее время для вспахивания земли и посадки растений.

Если вам интересны новости науки и технологий, подпишитесь на наш

Пожалуйста Авторизируйтесь или Зарегистрируйтесь для просмотра скрытого текста.

. Там вы найдете материалы, которые не были опубликованы на сайте!

К большому сожалению, другими подробностями о новинке японская компания не поделилась. На данный момент нет даже приблизительных данных о цене машины X Tractor, а о предположительной дате старта продаж не может быть и речи. Возможно, в скором времени компания все же сможет показать новинку в действии, но и в это, если честно, верится с трудом. Но если трактор все же будет использоваться в будущем, у фермеров явно появится больше времени для выполнения других, не менее важных, но более легких в физическом плане задач.
 
Вверх