Что нового
  • Что бы вступить в ряды "Принятый кодер" Вам нужно:
    Написать 10 полезных сообщений или тем и Получить 10 симпатий.
    Для того кто не хочет терять время,может пожертвовать средства для поддержки сервеса, и вступить в ряды VIP на месяц, дополнительная информация в лс.

  • Пользаватели которые будут спамить, уходят в бан без предупреждения. Спам сообщения определяется администрацией и модератором.

  • Гость, Что бы Вы хотели увидеть на нашем Форуме? Изложить свои идеи и пожелания по улучшению форума Вы можете поделиться с нами здесь. ----> Перейдите сюда
  • Все пользователи не прошедшие проверку электронной почты будут заблокированы. Все вопросы с разблокировкой обращайтесь по адресу электронной почте : info@guardianelinks.com . Не пришло сообщение о проверке или о сбросе также сообщите нам.

В Instagram и WhatsApp можно будет переводить деньги через Facebook Pay

Sascha

Заместитель Администратора
Команда форума
Администратор
Регистрация
9 Май 2015
Сообщения
1,071
Баллы
155
Возраст
51
Это свершилось: компания Facebook представила свой платежный сервис Facebook Pay, с помощью которого пользователи смогут осуществлять платежи в WhatsApp, Messenger, Facebook и Instagram. Разработчики заявляют, что мы сможем защищать и подтверждать свои транзакции с помощью PIN-кода, а также сканеров отпечатка пальца и лица.

Сервис позволит пользователям совершать покупки в играх, заказывать билеты на мероприятия, делать пожертвования, отправлять деньги друг другу и многое другое. Привязав к Facebook Pay карту и выбрав предпочитаемый способ оплаты, вы сможете делать все это в одно касание. В Messenger уже есть сервис Payments, который позволяет людям отправлять деньги со своих банковских счетов, но он не поддерживает основные кредитные карты. Представители Facebook заявляют, что с новым проектом дела обстоят намного лучше — к нему подключат даже PayPal. Помимо этого, как и во всех подобных приложениях, пользователи получат доступ к истории своих платежей. Кстати, этим (зачем-то) можно будет делиться с друзьями в социальной сети.

В блоге Facebook говорится о том, что новый сервис будет собирать информацию о нас — способы оплаты, даты транзакций, счета и контактные данные. Это вполне может привести к очередному всплеску недовольства пользователей, ведь компанию неприлично часто обвиняют в излишней слежке. Однако, как заявляют разработчики, это будет использоваться только для персонализации рекламы.
«Действия, которые вы совершаете через Facebook Pay, могут быть использованы для улучшения качества предлагаемого контента и рекламы, но это не касается номеров карт и банковских счетов. Например, если вы оплатите покупку бейсбольной перчатки, приложения будут рекомендовать вам приобрести и другие спортивные товары», — утверждает Facebook.​
Уже на этой неделе новый сервис будет доступен в Соединённых Штатах, пользователи увидят обновление в Facebook и Messenger. Чтобы начать работу с Facebook Pay, вам необходимо будет перейти в «Настройки» одного из этих двух приложений, а затем выбрать соответствующий пункт меню. В веб-версии это можно будет сделать точно таким же способом.
 
Вверх