Что нового
  • Что бы вступить в ряды "Принятый кодер" Вам нужно:
    Написать 10 полезных сообщений или тем и Получить 10 симпатий.
    Для того кто не хочет терять время,может пожертвовать средства для поддержки сервеса, и вступить в ряды VIP на месяц, дополнительная информация в лс.

  • Пользаватели которые будут спамить, уходят в бан без предупреждения. Спам сообщения определяется администрацией и модератором.

  • Гость, Что бы Вы хотели увидеть на нашем Форуме? Изложить свои идеи и пожелания по улучшению форума Вы можете поделиться с нами здесь. ----> Перейдите сюда
  • Все пользователи не прошедшие проверку электронной почты будут заблокированы. Все вопросы с разблокировкой обращайтесь по адресу электронной почте : info@guardianelinks.com . Не пришло сообщение о проверке или о сбросе также сообщите нам.

Tom’s Guide впервые провел краш-тесты смартфонов на сумму $18 тыс.

Sascha

Заместитель Администратора
Команда форума
Администратор
Регистрация
9 Май 2015
Сообщения
1,071
Баллы
155
Возраст
51
Популярный ресурс Tom’s Guide известен тем, что сравнивает смартфоны между собой, определяя, какие модели имеют лучшие показатели производительности и автономности, в каких аппаратах установлены лучшие на текущий момент дисплеи и камеры и так далее. Единственное, чего ранее никогда не делала редакция Tom’s Guide, это краш-тестов смартфонов, и этот пробел решили недавно восполнить.

В Tom's Guide провели масштабный краш-тест 12 смартфонов, который обошёлся в сумму $18 тыс. Сюда вошли мобильные устройства от $149 (

Пожалуйста Авторизируйтесь или Зарегистрируйтесь для просмотра скрытого текста.

) до $999 (

Пожалуйста Авторизируйтесь или Зарегистрируйтесь для просмотра скрытого текста.

). Методика тестирования заключалась в следующем. Чтобы определить уровень устойчивости гаджета к падению, каждый смартфон сбрасывали по очереди с высоты 1,2 м и 1,8 м. Всего было четыре этапа тестирования: падение на угол и экраном вниз на деревянную и бетонную поверхность, а также испытание унитазом, которое прошли только выжившие в предыдущих тестах аппараты. Забегая наперёд, это были iPhone X, LG V30, Samsung Galaxy S9, Moto Z2 Force и LG X Venture.

Каждое пережитое устройством падение оценивалось в 5 очков. Таким образом, пройдя всю дистанцию, смартфон мог получить 35 очков. После каждого падения фиксировалось повреждение аппарата. Если он был непригоден для дальнейшего использования, например, экран полностью разбит, тогда он сходил с дистанции. Чем сильнее повреждение, тем больше очков вычиталось. Чтобы получить итоговый был по 10-бальной шкале, общую сумму делили на 3,5.

В результате таких краш-тестов лучший результат показал Moto Z2 Force, который отделался лишь парочкой царапин. Это неудивительно, поскольку у смартфона имеется фирменная технология ShatterShield, предусматривающая специальную конструкцию дисплея, благодаря чему экран при падении остаётся целым. Правда при попадании в воду он сразу же перестал подавать признаки жизни, но после просушки заработал, как ни в чём не бывало. Самым хрупким оказался iPhone SE. Смартфон компании Apple не пережил падение экраном на бетон.

Таблица итоговых результатов выглядит таким образом:
  1. Motorola Moto Z2 Force — 8,5
  2. LG X Venture — 6,6
  3. Apple iPhone X — 6,2
  4. LG V30 — 6,0
  5. Samsung Galaxy S9 — 6,0
  6. Motorola Moto G5 Plus — 5,1
  7. Apple iPhone 8 — 4,9
  8. Google Pixel 2 XL — 4,3
  9. Huawei Mate 10 Pro — 4,3
  10. OnePlus 5T — 4,3
  11. Samsung Galaxy Note 8 — 4,3
  12. Apple iPhone SE — 3,9

Редакция Tom’s Guide пошла ещё дальше и приобрела вторую партию этих смартфонов для бонусного теста — падения с высоты 30 м с помощью дрона. Удивительно, но некоторые аппараты продолжали работать после этого.
 
Вверх