Что нового
  • Что бы вступить в ряды "Принятый кодер" Вам нужно:
    Написать 10 полезных сообщений или тем и Получить 10 симпатий.
    Для того кто не хочет терять время,может пожертвовать средства для поддержки сервеса, и вступить в ряды VIP на месяц, дополнительная информация в лс.

  • Пользаватели которые будут спамить, уходят в бан без предупреждения. Спам сообщения определяется администрацией и модератором.

  • Гость, Что бы Вы хотели увидеть на нашем Форуме? Изложить свои идеи и пожелания по улучшению форума Вы можете поделиться с нами здесь. ----> Перейдите сюда
  • Все пользователи не прошедшие проверку электронной почты будут заблокированы. Все вопросы с разблокировкой обращайтесь по адресу электронной почте : info@guardianelinks.com . Не пришло сообщение о проверке или о сбросе также сообщите нам.

Стандарт памяти LPDDR5 наконец утверждён. Смартфоны станут ещё быстрее

Sascha

Заместитель Администратора
Команда форума
Администратор
Регистрация
9 Май 2015
Сообщения
1,071
Баллы
155
Возраст
51
Комитет инженерной стандартизации полупроводниковой продукции (JEDEC) обновила стандарт памяти LPDDR5, которая найдёт применение в мобильных устройствах, ноутбуках и автомобильных системах.

Говоря о характеристиках, в первую очередь стоит отметить возросшую скорость передачи данных, которая составляет 6400 Мбит/с. Это в два раза больше, чем у LPDDR4. Важным нововведением стал переход к программируемой 16-банковой архитектуре. Среди новых функций LPDDR5 появились две новые операции для улучшения энергопотребления системы за счёт сокращения передачи данных. Они называются Data-Copy и Write-X.

Наконец, в LPDDR5 заметны улучшения в плане надёжности и безопасности — добавлена поддержка Link Error Correcting Code (ECC) для постоянной коррекции ошибок между SoC и DRAM. Это в первую очередь актуально для автомобильных систем, где различного рода сбои могут вызвать серьёзные последствия. Более подробно обо всех обновлениях спецификации LPDDR5 можно узнать на

Пожалуйста Авторизируйтесь или Зарегистрируйтесь для просмотра скрытого текста.

.

Стоит также напомнить, что компания Samsung Electronics ещё в прошлом году представила промышленные образцы чипов памяти LPDDR5. Один из них имел скорость 6400 Мбит/с и напряжение 1,1 В, а другой — 5500 Мбит/с и 1,05 В. JEDEC намерена использовать оперативную память стандарта LPDDR5 в коммерческих устройствах уже в этом году.
 
Вверх