Что нового
  • Что бы вступить в ряды "Принятый кодер" Вам нужно:
    Написать 10 полезных сообщений или тем и Получить 10 симпатий.
    Для того кто не хочет терять время,может пожертвовать средства для поддержки сервеса, и вступить в ряды VIP на месяц, дополнительная информация в лс.

  • Пользаватели которые будут спамить, уходят в бан без предупреждения. Спам сообщения определяется администрацией и модератором.

  • Гость, Что бы Вы хотели увидеть на нашем Форуме? Изложить свои идеи и пожелания по улучшению форума Вы можете поделиться с нами здесь. ----> Перейдите сюда
  • Все пользователи не прошедшие проверку электронной почты будут заблокированы. Все вопросы с разблокировкой обращайтесь по адресу электронной почте : info@guardianelinks.com . Не пришло сообщение о проверке или о сбросе также сообщите нам.

Смартфоны с Android подорожают на $40 в Европе

Sascha

Заместитель Администратора
Команда форума
Администратор
Регистрация
9 Май 2015
Сообщения
1,071
Баллы
155
Возраст
51
Как стало известно журналистам издания The Verge, компания Google планирует установить фиксированную цену на набор своих фирменных приложений для Android, а именно — Play Store, Chrome, сервисы Google Play и другие. Стоимость набора для производителей смартфонов составит $40, а изменения вступят в силу 1 февраля 2019 года.

Такие резкие нововведения будут актуальны для стран Европейского Союза, так как антимонопольное разбирательство в отношении Google ведется именно со стороны Еврокомиссии. Последняя пришла к выводу, что «корпорация добра» проводит нечестную политику в отношении производителей Android-устройств, вынуждая их предустанавливать сервисы Google на свои гаджеты.

В руки редакции The Verge попали конфиденциальные документы, которые были подготовлены в Google как ответ на требования Европейской комиссии. Таким образом, производители, реализующие свои устройства в Европе, в будущем будут вынуждены платить за набор сервисов Google. Стоимость варьируется от страны-члена ЕС. Все они разделены на три группы. Самая высокая цена будет в странах, от которых приходят самые большие отчисления Европейскому союзу: Великобритания, Германия, Норвегия, Нидерланды. В этих государствах отчисления за Google-сервисы на гаджетах со значением ppi (пикселей на дюйм в дисплее) больше 500 составит $40, от 400 до 500 ppi — $20, ниже 400 ppi — $10. В некоторых небогатых странах стоимость для бюджетных устройств составит всего $2,50. Значение ppi взято как универсальное мерило цены устройства (чем выше, тем дороже).

Компании, которые откажутся от сервисов Google, не получат дополнительных отчислений от использования поисковика, браузера и других программ. Также Google предложит некоторые другие опции, когда производителю не обязательно будет платить за набор приложений, но и в то же время ему будет разрешено их устанавливать на свою продукцию. Все эти изменения касаются лишь стран EC и не должны затронуть Россию.
 
Вверх