Что нового
  • Что бы вступить в ряды "Принятый кодер" Вам нужно:
    Написать 10 полезных сообщений или тем и Получить 10 симпатий.
    Для того кто не хочет терять время,может пожертвовать средства для поддержки сервеса, и вступить в ряды VIP на месяц, дополнительная информация в лс.

  • Пользаватели которые будут спамить, уходят в бан без предупреждения. Спам сообщения определяется администрацией и модератором.

  • Гость, Что бы Вы хотели увидеть на нашем Форуме? Изложить свои идеи и пожелания по улучшению форума Вы можете поделиться с нами здесь. ----> Перейдите сюда
  • Все пользователи не прошедшие проверку электронной почты будут заблокированы. Все вопросы с разблокировкой обращайтесь по адресу электронной почте : info@guardianelinks.com . Не пришло сообщение о проверке или о сбросе также сообщите нам.

Ростелекому Разрешили Тестировать 5g, Заявку Мтс Отклонили

Sascha

Заместитель Администратора
Команда форума
Администратор
Регистрация
9 Май 2015
Сообщения
1,071
Баллы
155
Возраст
51
Государственная комиссия по радиочастотам (ГКРЧ) рассмотрела заявки сотовых операторов по выдаче частот для тестирования

Пожалуйста Авторизируйтесь или Зарегистрируйтесь для просмотра скрытого текста.

. Больше всего повезло «Ростелекому», чья заявка была полностью одобрена. Заявку МТС отклонили, а «Вымпелкома» — пока рассматривают.


Пожалуйста Авторизируйтесь или Зарегистрируйтесь для просмотра скрытого текста.

получил наиболее подходящие частоты 3400–3800 МГц в Казани, Иннополисе, Санкт-Петербурге, Белгородской и Ивановской областях, Калининграде и Светлогорске, Москве, Красногорске и Сколково. На территории Москвы тестировать сеть 5G имеет право и Национальный исследовательский институт технологий и связи (НИИТС). Ему дали частоты 25,25–27,5 ГГц, 31,8–33,4 ГГц, 40,5–42,5 ГГц и 66–71 ГГц.

Представители МТС, чья заявка была отклонена, отказались от комментариев. В свою очередь «Вымпелком» всё ещё надеется на положительное решение ГКРЧ. Вопрос по нему будет рассматриваться на следующем заседании комиссии.

Специалисты считают, что диапазон частот «Ростелекома» — наиболее перспективный, поскольку является приоритетным в Европе и в некоторых других регионах. Уже в ближайшее время «Ростелеком» сможет тестировать своё оборудование 5G в Иннополисе, Сколково и Эрмитаже.

Напомним, первым частоты для тестирования 5G получил

Пожалуйста Авторизируйтесь или Зарегистрируйтесь для просмотра скрытого текста.

в июле прошлого года. Оператору разрешили работать в диапазоне частот 3400–3800 МГц и 24,25–29,5 ГГц.
 
Вверх