Что нового
  • Что бы вступить в ряды "Принятый кодер" Вам нужно:
    Написать 10 полезных сообщений или тем и Получить 10 симпатий.
    Для того кто не хочет терять время,может пожертвовать средства для поддержки сервеса, и вступить в ряды VIP на месяц, дополнительная информация в лс.

  • Пользаватели которые будут спамить, уходят в бан без предупреждения. Спам сообщения определяется администрацией и модератором.

  • Гость, Что бы Вы хотели увидеть на нашем Форуме? Изложить свои идеи и пожелания по улучшению форума Вы можете поделиться с нами здесь. ----> Перейдите сюда
  • Все пользователи не прошедшие проверку электронной почты будут заблокированы. Все вопросы с разблокировкой обращайтесь по адресу электронной почте : info@guardianelinks.com . Не пришло сообщение о проверке или о сбросе также сообщите нам.

Прототип ракеты SpaceX Starship взорвался во время испытаний

Sascha

Заместитель Администратора
Команда форума
Администратор
Регистрация
9 Май 2015
Сообщения
1,071
Баллы
155
Возраст
51
SpaceX приступила к производству третьего прототипа космического корабля Starship (Mk3), который, как ожидается, уже в следующем году отправится в свой первый орбитальный полёт. Тем временем вчера компания провела испытания Mk1 на своей стартовой площадке в Бока-Чика, которые завершились частичным разрушением ракеты.

Во время наземных испытаний первого прототипа компания Илона Маска проверяла максимально возможное давление в системах ракеты, поэтому такой результат изначально предполагался. По словам очевидцев, верхняя часть ракеты взлетела в воздух примерно на 150 м. SpaceX поспешила заявить, что во время инцидента никто не пострадал, а разрушение прототипа Starship в целом не стоит расценивать как серьёзную неудачу.

Илон Маск назвал Mk1 «опытным образцом», который изначально предназначался для тестирования конструкции сверхтяжёлой ракеты для перевозки грузов и людей на Луну и Марс. Ещё в сентябре глава SpaceX заявлял, что этот прототип может отправиться в тестовый суборбитальный полёт в течение двух месяцев, но теперь это кажется маловероятным. Буквально несколько часов назад Маск подтвердил, что планы на счёт Mk1 отменяются, и команда сосредоточится на более совершенной тестовой модели корабля, которой станет Mk3.

Напомним, SpaceX на протяжении нескольких лет разрабатывает корабль Starship и сверхтяжёлую ракету-носитель Super Heavy для доставки грузов и людей на околоземную орбиту, орбиту Луны и за пределы земной орбиты.
 
Вверх