Помощь в коде Построение Таблицы В Db

• Что бы вступить в ряды "Принятый кодер" Вам нужно:
    Написать 10 полезных сообщений или тем и Получить 10 симпатий.
    Для того кто не хочет терять время,может пожертвовать средства для поддержки сервеса, и вступить в ряды VIP на месяц, дополнительная информация в лс.

• Пользаватели которые будут спамить, уходят в бан без предупреждения. Спам сообщения определяется администрацией и модератором.

• Гость, Что бы Вы хотели увидеть на нашем Форуме? Изложить свои идеи и пожелания по улучшению форума Вы можете поделиться с нами здесь. ----> Перейдите сюда
  • Все пользователи не прошедшие проверку электронной почты будут заблокированы. Все вопросы с разблокировкой обращайтесь по адресу электронной почте : info@guardianelinks.com . Не пришло сообщение о проверке или о сбросе также сообщите нам.

triamera977 Оффлайн

triamera977

Homo habilis
Принятый Кодер
27 Апр 2015
81
12
60
29
Калининград
kil39.ru
Всем привет. Нужен вашь совет. На сайте есть форма заказа Экскурсии(
). При заполнение данной формы данные о заказе улетают на почту и пишутся в базу MySQL. Хочу написать програмку которая будет подключаться к этой базе и работать с этими данными которые оставляет клиент. Так вот, вся проблема в том, что данные, которые пишутся в базу не очень удобно там хранятся, всё в одном столбике data (
). Вот я и не знаю как бы вывести эти данные чтоб они были разбиты на разные столбцы. В идеале было бы хорошо если бы было две разные таблицы связанные между собой(
), в одной записывать данные клиента а в другую название туров которые заказал данный клиент(один клиент может заказать не ограниченное кол-во туров)

В админке сайта все выводится красиво. (
)

Последнее редактирование:
Sascha Оффлайн

Sascha

Заместитель Администратора
Команда форума
Администратор
9 Май 2015
1,048
260
155
45
Вот и обращайся по sql запросу к нужной тебе таблице

triamera977 Оффлайн

triamera977

Homo habilis
Принятый Кодер
27 Апр 2015
81
12
60
29
Калининград
kil39.ru
Вот и обращайся по sql запросу к нужной тебе таблице
Это понятно, я выбираю данные из таблицы

Пожалуйста Авторизируйтесь или Зарегистрируйтесь для просмотра скрытого текста.

SELECT * FROM

Пожалуйста Авторизируйтесь или Зарегистрируйтесь для просмотра скрытого текста.

.
Только нужные мне данные расположены все в одном столбце ((

Sascha Оффлайн

Sascha

Команда форума
Администратор
9 Май 2015
1,048
260
155
45
Код:
SELECT Orders.onum, Customers.cname, Orders.cnum, Orders.snum
FROM Salespeople, Customers, Orders
WHERE Customers.city <> Salespeople.city AND
    Orders.cnum = Customers.cnum AND
    Orders.snum = Salespeople.snum

Sascha Оффлайн

Sascha

Команда форума
Администратор
9 Май 2015
1,048
260
155
45
И желательно таблицу делать латинскими буквами

triamera977 Оффлайн

triamera977

Homo habilis
Принятый Кодер
27 Апр 2015
81
12
60
29
Калининград
kil39.ru
вот таким способом получилось выставить красиво данные в phpmyadmin
Код:
SELECT
max(case cid when 2 then data end),
max(case cid when 3 then data end),
max(case cid when 4 then data end),
max(case cid when 5 then data end),
max(case cid when 6 then data end),
SUBSTRING_INDEX(substring(data,char_length(SUBSTRING_INDEX(data,'"',1))+2),'"',1),
SUBSTRING_INDEX(substring(data,char_length(SUBSTRING_INDEX(data,'"',5))+2),'"',1),
SUBSTRING_INDEX(substring(data,char_length(SUBSTRING_INDEX(data,'"',9))+2),'"',1),
SUBSTRING_INDEX(substring(data,char_length(SUBSTRING_INDEX(data,'"',13))+2),'"',1),
SUBSTRING_INDEX(substring(data,char_length(SUBSTRING_INDEX(data,'"',15))+2),'"',1),
SUBSTRING_INDEX(substring(data,char_length(SUBSTRING_INDEX(data,'"',15))+2),'"',1)
FROM `webform_submitted_data` WHERE sid=530

triamera977 Оффлайн

triamera977

Homo habilis
Принятый Кодер
27 Апр 2015
81
12
60
29
Калининград
kil39.ru
Помогите пожалуйста разобраться. Использую UniDac для подключения к базе MySQL. В таблице есть поле "Дата выезда" . В DBGridEh1 это поле выводится в таком формате гггг.мм.дд. Хочу чтоб выводило в другом порядке дд.мм.гггг. Делаю SQL запрос в UniQuery max(case cid when 8 then DATE_FORMAT(data, '%d/%m/%Y') end)'Дата выезда на экскурсию' но выходи ошибка. тестил в phpmyadmin, всё работает.