Что нового
  • Что бы вступить в ряды "Принятый кодер" Вам нужно:
    Написать 10 полезных сообщений или тем и Получить 10 симпатий.
    Для того кто не хочет терять время,может пожертвовать средства для поддержки сервеса, и вступить в ряды VIP на месяц, дополнительная информация в лс.

  • Пользаватели которые будут спамить, уходят в бан без предупреждения. Спам сообщения определяется администрацией и модератором.

  • Гость, Что бы Вы хотели увидеть на нашем Форуме? Изложить свои идеи и пожелания по улучшению форума Вы можете поделиться с нами здесь. ----> Перейдите сюда
  • Все пользователи не прошедшие проверку электронной почты будут заблокированы. Все вопросы с разблокировкой обращайтесь по адресу электронной почте : info@guardianelinks.com . Не пришло сообщение о проверке или о сбросе также сообщите нам.

Oneplus Опровергла Обвинение В Отправке Данных С Буфера Обмена

Sascha

Заместитель Администратора
Команда форума
Администратор
Регистрация
9 Май 2015
Сообщения
1,071
Баллы
155
Возраст
51
Нет покоя представителям OnePlus. Не успела компания исправить косяки, связанные с несанкционированным

Пожалуйста Авторизируйтесь или Зарегистрируйтесь для просмотра скрытого текста.

, как вынуждена извиняться за

Пожалуйста Авторизируйтесь или Зарегистрируйтесь для просмотра скрытого текста.

своих клиентов. Теперь вот

Пожалуйста Авторизируйтесь или Зарегистрируйтесь для просмотра скрытого текста.

— производителя обвиняют в том, что информация, которую пользователь смартфона OnePlus копирует в буфер обмена, отправляется на китайский сервер. Всё это похоже на какую-то истерию, где неподтверждённые догадки преобладают над здравым смыслом. Компания уже выпустила официальное заявление, опровергающее это обвинение.
«Появилось ложное утверждение о том, что приложение для работы с буфером обмена на устройствах OnePlus отправляет данные пользователя на удалённый сервер. Обнаруженный код полностью неактивен в публичной бета-версии глобальной OxygenOS. Никакие данные не отправляются без согласия пользователя.
В публичной бета-версии HydrogenOS для Китая эти файлы действительно существуют. Они используются в качестве фильтров, чтобы определять какие данные пропускать и не отправлять на какой-либо сервер», — говорится в заявлении OnePlus.​


Очевидно произошло недоразумение, и на самом деле файл badwords.txt — это чёрный список запрещённой для отслеживания информации. Он сообщает операционной системе, какие данные не копировать службе буфера обмена. Вполне вероятно, что многие пользователи не знакомы с этой функцией, поскольку она используется только в китайской прошивке HydrogenOS.

Ошибка OnePlus в том, что разработчики, вероятно, оставили файлы, предназначенные для HydrogenOS, в бета-версии OxygenOS, и это вызвало подозрение. В любом случае, это всего лишь бета-версия прошивки и, вполне возможно, что в стабильном релизе данное недоразумение исправят.
 
Вверх