Что нового
  • Что бы вступить в ряды "Принятый кодер" Вам нужно:
    Написать 10 полезных сообщений или тем и Получить 10 симпатий.
    Для того кто не хочет терять время,может пожертвовать средства для поддержки сервеса, и вступить в ряды VIP на месяц, дополнительная информация в лс.

  • Пользаватели которые будут спамить, уходят в бан без предупреждения. Спам сообщения определяется администрацией и модератором.

  • Гость, Что бы Вы хотели увидеть на нашем Форуме? Изложить свои идеи и пожелания по улучшению форума Вы можете поделиться с нами здесь. ----> Перейдите сюда
  • Все пользователи не прошедшие проверку электронной почты будут заблокированы. Все вопросы с разблокировкой обращайтесь по адресу электронной почте : info@guardianelinks.com . Не пришло сообщение о проверке или о сбросе также сообщите нам.

Новый Робот Передвигается Без Каких-либо Датчиков

Sascha

Заместитель Администратора
Команда форума
Администратор
Регистрация
9 Май 2015
Сообщения
1,071
Баллы
155
Возраст
52
Сейчас существует достаточно роботов, использующих для своего передвижения только две ноги. Обычно эти роботы отдаленно напоминают человека и двигаются не быстрее 5 км/ч. И даже в этом случае они используют различные электронные системы балансировки, будь то акселерометр или гороскоп. Однако, создатели робота Planar Elliptical Runner отказались от этих систем и их робот передвигается со скоростью 10 км/ч используя только две ноги.

Разработанный во Флориде робот не использует никаких компьютерных технологий для бега — все заключается в системе динамической стабильности. Ноги робота находятся одна за другой и касаются земли под углом. В движение робот приводится только одним электромотором. Важно сказать, что робот размером не больше собаки.

Создатели надеются использовать своего робота в более сложных системах, ведь пока робот бежит он может выполнять и другие действия, связанные с вычислениями. Робот тестировался как на беговой дорожке, так и на асфальте. Разработчики ничего не говорили на счет поведения робота в покое. Врятли он сможет стоять на ногах с таким расположением. Следовательно, ему придется бежать, пока аккумулятор не разрядится. В любом случае у разработчиков еще все впереди.
 
Вверх