Что нового
  • Что бы вступить в ряды "Принятый кодер" Вам нужно:
    Написать 10 полезных сообщений или тем и Получить 10 симпатий.
    Для того кто не хочет терять время,может пожертвовать средства для поддержки сервеса, и вступить в ряды VIP на месяц, дополнительная информация в лс.

  • Пользаватели которые будут спамить, уходят в бан без предупреждения. Спам сообщения определяется администрацией и модератором.

  • Гость, Что бы Вы хотели увидеть на нашем Форуме? Изложить свои идеи и пожелания по улучшению форума Вы можете поделиться с нами здесь. ----> Перейдите сюда
  • Все пользователи не прошедшие проверку электронной почты будут заблокированы. Все вопросы с разблокировкой обращайтесь по адресу электронной почте : info@guardianelinks.com . Не пришло сообщение о проверке или о сбросе также сообщите нам.

Написание Своего Плагина Для Wordpress. Часть 7. Подключаем Css

Sascha

Заместитель Администратора
Команда форума
Администратор
Регистрация
9 Май 2015
Сообщения
1,071
Баллы
155
Возраст
52
Плагины WordPress могут иметь собственные стили (CSS) для визуального оформления, которые подключаются средствами этой CMS. Стили можно подключать как на сайте, так и в админ панели.


Для начала создадим файл со стилями и поместим его в директорию плагина.

После этого файл со стилями необходимо зарегистрировать и добавить в очередь на загрузку.

function mypluigin_stylesheet() {
wp_register_style('myplugin-style', plugins_url('mypluginstyle-style.css', __FILE__));
wp_enqueue_style('myplugin-style');
}

Регистрация выполняется при помощи функции wp_register_style. Первый обязательный параметр функции wp_register_style – условное название (псевдоним) под которым файл со стилями будет зарегистрирован в WordPress, второй параметр – путь к файлу со стилями.

Функция wp_enqueue_style добавляет зарегистрированный файл в очередь на загрузку.

Обе функции объединены внутри одной «общей» функции, так как далее потребуется добавить соответствующий хук WordPress.

add_action('wp_enqueue_scripts','myplugin_stylesheet');

В данном случае первый параметр функции add_action указывает, куда именно будут добавляться стили.

  • wp_enqueue_scripts – стили добавляются на сайт;
  • admin_enqueue_scripts – стили добавляются в админ панели.

После выполнения всех вышеописанных действий на сайте или в админ панели должны подключиться соответствующие стили.
 
Вверх