Что нового
  • Что бы вступить в ряды "Принятый кодер" Вам нужно:
    Написать 10 полезных сообщений или тем и Получить 10 симпатий.
    Для того кто не хочет терять время,может пожертвовать средства для поддержки сервеса, и вступить в ряды VIP на месяц, дополнительная информация в лс.

  • Пользаватели которые будут спамить, уходят в бан без предупреждения. Спам сообщения определяется администрацией и модератором.

  • Гость, Что бы Вы хотели увидеть на нашем Форуме? Изложить свои идеи и пожелания по улучшению форума Вы можете поделиться с нами здесь. ----> Перейдите сюда
  • Все пользователи не прошедшие проверку электронной почты будут заблокированы. Все вопросы с разблокировкой обращайтесь по адресу электронной почте : info@guardianelinks.com . Не пришло сообщение о проверке или о сбросе также сообщите нам.

Найдены Способные Защитить От Рака Молекулы-самоубийцы

Sascha

Заместитель Администратора
Команда форума
Администратор
Регистрация
9 Май 2015
Сообщения
1,071
Баллы
155
Возраст
51

Учёные американского Северо-Западного университета в ходе ряда эксперементов пришли к выводу, что некоторые молекулы РНК умеют запускать в клетках режим самоуничтожения. Продолжив исследования, они придумали, как можно использовать эту особенность молекул для борьбы с онкологическими

Пожалуйста Авторизируйтесь или Зарегистрируйтесь для просмотра скрытого текста.

.


Руководитель группы Маркус Питер поясняет, что многоклеточные организмы вынуждены бороться с раком на протяжении многих миллионов лет, со временем вырабатывая свой защитный механизм. Иначе, по мнению Питера, люди бы просто не дожили до нынешних времён.

Чтобы проверить свои догадки, он взял молекулы, убивающие раковые клетки и ввёл их в организм мышей с раком яичников. В результате рост опухоли существенно уменьшился, а сама она никак не смогла противостоять разружению и не развила сопротивляемость.

Обнаруженная в геноме человека цепочка, является древним механизмом, уничтожающим рак в клетках. Учёные считают, что новый вид терапии рака, созданный на основе их исследований, может быть крайне эффективным, ведь в результате запуска режима самоуничтожения молекулы повреждают и буивают слишком много компонентов, необходимых опухоли для развития и
 
Вверх