Что нового
  • Что бы вступить в ряды "Принятый кодер" Вам нужно:
    Написать 10 полезных сообщений или тем и Получить 10 симпатий.
    Для того кто не хочет терять время,может пожертвовать средства для поддержки сервеса, и вступить в ряды VIP на месяц, дополнительная информация в лс.

  • Пользаватели которые будут спамить, уходят в бан без предупреждения. Спам сообщения определяется администрацией и модератором.

  • Гость, Что бы Вы хотели увидеть на нашем Форуме? Изложить свои идеи и пожелания по улучшению форума Вы можете поделиться с нами здесь. ----> Перейдите сюда
  • Все пользователи не прошедшие проверку электронной почты будут заблокированы. Все вопросы с разблокировкой обращайтесь по адресу электронной почте : info@guardianelinks.com . Не пришло сообщение о проверке или о сбросе также сообщите нам.

Microsoft Выпустила Q# — Язык Программирования Для Квантовых Вычислений

Sascha

Заместитель Администратора
Команда форума
Администратор
Регистрация
9 Май 2015
Сообщения
1,071
Баллы
155
Возраст
51
Microsoft

Пожалуйста Авторизируйтесь или Зарегистрируйтесь для просмотра скрытого текста.

предварительную версию нового языка программирования для квантовых вычислений под названием Q#. Кроме того, компания также предлагает симулятор, который может использоваться разработчиками для тестирования и отладки квантовых алгоритмов, сообщает ресурс Ars Technica.

Q# и соответствующие инструменты для него были анонсированы ещё в сентябре этого года. Тогда глава Microsoft Сатья Наделла на конференции Ignite рассказал о новой разработке компании, не имеющей названия. Язык программирования предназначался для объединения традиционных элементов программирования с квантовыми вычислениями. В Microsoft надеются, что данный набор инструментов вместе с документацией и обучающими материалами откроют квантовые вычисления не только физикам.


Учитывая тот факт, что квантовые компьютеры пока доступны только в узких кругах, компания создала симулятор, позволяющий запускать квантовые программы. Его локальная версия поддерживает программы с использованием до 32 кубитов и примерно 32 ГБ оперативной памяти. Есть и облачная Azure-версия симулятора, которая работает с 40 кубитами.


Пожалуйста Авторизируйтесь или Зарегистрируйтесь для просмотра скрытого текста.

ограничены в кубитах и работают при криогенных температурах. Кубиты нужны не только для эффективности алгоритмов и вычислений, но и для проверки и обнаружения ошибок. Главной задачей Microsoft является создание физического квантового компьютера с использованием «топологических кубитов» — более устойчивых к внешнему влиянию. В этом случае для работы компьютера требуется меньше кубитов.

Microsoft ожидает интерес к квантовым вычислениям в разных областях науки. Криптография, разработка новых лекарственных препаратов и катализаторов — наиболее очевидные из них.
 
Вверх