Что нового
  • Что бы вступить в ряды "Принятый кодер" Вам нужно:
    Написать 10 полезных сообщений или тем и Получить 10 симпатий.
    Для того кто не хочет терять время,может пожертвовать средства для поддержки сервеса, и вступить в ряды VIP на месяц, дополнительная информация в лс.

  • Пользаватели которые будут спамить, уходят в бан без предупреждения. Спам сообщения определяется администрацией и модератором.

  • Гость, Что бы Вы хотели увидеть на нашем Форуме? Изложить свои идеи и пожелания по улучшению форума Вы можете поделиться с нами здесь. ----> Перейдите сюда
  • Все пользователи не прошедшие проверку электронной почты будут заблокированы. Все вопросы с разблокировкой обращайтесь по адресу электронной почте : info@guardianelinks.com . Не пришло сообщение о проверке или о сбросе также сообщите нам.

Межпланетный Аппарат «кассини» Отправляется В Свой Последний Путь

Sascha

Заместитель Администратора
Команда форума
Администратор
Регистрация
9 Май 2015
Сообщения
1,071
Баллы
155
Возраст
51
Космический зонд «Кассини» готовится отправиться в свой заключительный полет сквозь кольца Сатурна к его луне —

Пожалуйста Авторизируйтесь или Зарегистрируйтесь для просмотра скрытого текста.

. По пути аппарат продолжает делать удивительные снимки. На этот раз он сфотографировал Землю и Луну с расстояния 1,4 млрд километров на фоне колец Сатурна.

На снимке отчетливо видны щели Энке и Килера, кольцо А (вверху) и кольцо F (внизу). Солнце в этот момент находится позади диска Сатурна относительно зонда «Кассини», поэтому кольца подсвечиваются.


После более чем 10 лет путешествия, аппарат «Кассини» приближается к завершению своей миссии. Он достигнет Титана и в очередной раз сделает детализированные снимки луны Сатурна. Ближе всего к ней «Кассини» окажется завтра, 22 апреля, примерно в 9:08 по московскому времени.

Космический аппарат пролетит над Титаном на расстоянии в 979 км. На орбите Сатурна «Кассини» в качестве искусственного спутника находится с 2004 года. А уже через полгода он совершил первую в истории успешную посадку своего спускаемого зонда «Гюйгенс» на Титан. Финальным аккордом «Кассини» станет его полет 15 сентября этого года, когда он войдет в атмосферу Сатурна. Аппарат будет лететь до самого своего конца, собирая и передавая информацию о структуре и свойствах атмосферы планеты-гиганта.
 
Вверх