Что нового
  • Что бы вступить в ряды "Принятый кодер" Вам нужно:
    Написать 10 полезных сообщений или тем и Получить 10 симпатий.
    Для того кто не хочет терять время,может пожертвовать средства для поддержки сервеса, и вступить в ряды VIP на месяц, дополнительная информация в лс.

  • Пользаватели которые будут спамить, уходят в бан без предупреждения. Спам сообщения определяется администрацией и модератором.

  • Гость, Что бы Вы хотели увидеть на нашем Форуме? Изложить свои идеи и пожелания по улучшению форума Вы можете поделиться с нами здесь. ----> Перейдите сюда
  • Все пользователи не прошедшие проверку электронной почты будут заблокированы. Все вопросы с разблокировкой обращайтесь по адресу электронной почте : info@guardianelinks.com . Не пришло сообщение о проверке или о сбросе также сообщите нам.

«Лаборатория Касперского» пожаловалась в ФАС на Apple

Sascha

Заместитель Администратора
Команда форума
Администратор
Регистрация
9 Май 2015
Сообщения
1,071
Баллы
155
Возраст
51
19 марта 2019 года «Лаборатория Касперского» подала в Федеральную антимонопольную службу жалобу на компанию Apple по поводу того, что американская корпорация нарушает антимонопольный закон свои методами продвижения фирменного сервиса родительского контроля под названием Screen Time. Об этом российская компания сообщила в своём блоге.

По данным «Лаборатории Касперского», в 2018 году она получила от модераторов App Store уведомление о том, что приложение для родительского контроля Kaspersky Safe Kids нарушает правила публикации программ в магазине (пункт 2.5.1). Чтобы «яблочная» корпорация пропускала обновления данной утилиты, «Лаборатории Касперского» необходимо убрать из iOS-версии приложения две ключевые функции: контроль приложений и блокировку браузера Safari (чтобы дети могли сёрфить в интернете только через специальный веб-обозреватель, «защищающий их от небезопасного контента»).

Ранее утилита Kaspersky Safe Kids распространялась через App Store в течение примерно трёх лет и не вызывала вопросов у модераторов. Как выяснили сотрудники российской компании, Apple запретила сторонним разработчикам использовать конфигурационные профили вскоре после внедрения в операционную систему iOS 12 функции Screen Time (она позволяет контролировать время использования установленных на устройстве приложений и задавать ограничения) — грубо говоря, нововведение является встроенным в платформу сервисом родительского контроля.

«Лаборатория Касперского» уверена: запрещая сторонним разработчикам распространять через App Store (практически единственный канал доставки игр и программ в iOS) утилиты для родительского контроля с функцией ограничения доступа к приложениям, Apple нарушает антимонопольный закон.

Федеральная антимонопольная служба заявила изданию «ТАСС», что уже приступила к анализу материалов жалобы «Лаборатории Касперского».
 
Вверх