Что нового
  • Что бы вступить в ряды "Принятый кодер" Вам нужно:
    Написать 10 полезных сообщений или тем и Получить 10 симпатий.
    Для того кто не хочет терять время,может пожертвовать средства для поддержки сервеса, и вступить в ряды VIP на месяц, дополнительная информация в лс.

  • Пользаватели которые будут спамить, уходят в бан без предупреждения. Спам сообщения определяется администрацией и модератором.

  • Гость, Что бы Вы хотели увидеть на нашем Форуме? Изложить свои идеи и пожелания по улучшению форума Вы можете поделиться с нами здесь. ----> Перейдите сюда
  • Все пользователи не прошедшие проверку электронной почты будут заблокированы. Все вопросы с разблокировкой обращайтесь по адресу электронной почте : info@guardianelinks.com . Не пришло сообщение о проверке или о сбросе также сообщите нам.

Концерн Калашников показал управляемого двуногого робота

Sascha Онлайн

Sascha

Заместитель Администратора
Команда форума
Администратор
Регистрация
9 Май 2015
Сообщения
1,071
Баллы
155
Возраст
51
Российский производитель боевого оружия

Пожалуйста Авторизируйтесь или Зарегистрируйтесь для просмотра скрытого текста.

в рамках международного форума «Армия-2018» представил концепт антропоморфного автоматического робота. В компании разработку называют «управляемым прямоходящим комплексом». Технические характеристики и функционал машины в настоящее время не раскрываются.

По информации с официального сайта «Калашников Media», в перспективе робот предназначен для решения инженерных и боевых задач. Представленный концепт оснащён броневой башней с панорамным обзором и двумя руками-манипуляторами. Система является движимой, перемещение осуществляется с использованием шагающего двуногого шасси.

«Сейчас можно назвать некой демонстрацией того направления, в котором мы хотели бы идти. Мы понимаем, что есть роботизированные средства передвижения на колесном ходу, на гусеничном ходу, точно так же предполагаем, что будет некая востребованность в антропоморфных автоматических движимых системах», — рассказал РБК исполняющий обязанности генерального директора концерна «Калашников» Владимир Дмитриев.​
«Калашников» сообщает, что доработанная модель робота будет показана на следующем форуме «Армия» в 2019 году. Согласно данным издания «РБК», текущее рабочее название комплекса — «Игорёк», но в пресс-службе концерна это опровергают.

Помимо антропоморфного автоматического робота, «Калашников» на «Армии-2018» также представил новый автомат АК-308, электрокроссовер (двухместный UV-1 и четырехместный UV-2), гибридный багги OV-2 и гражданский электромотоцикл UM-1.
 
Вверх