Что нового
  • Что бы вступить в ряды "Принятый кодер" Вам нужно:
    Написать 10 полезных сообщений или тем и Получить 10 симпатий.
    Для того кто не хочет терять время,может пожертвовать средства для поддержки сервеса, и вступить в ряды VIP на месяц, дополнительная информация в лс.

  • Пользаватели которые будут спамить, уходят в бан без предупреждения. Спам сообщения определяется администрацией и модератором.

  • Гость, Что бы Вы хотели увидеть на нашем Форуме? Изложить свои идеи и пожелания по улучшению форума Вы можете поделиться с нами здесь. ----> Перейдите сюда
  • Все пользователи не прошедшие проверку электронной почты будут заблокированы. Все вопросы с разблокировкой обращайтесь по адресу электронной почте : info@guardianelinks.com . Не пришло сообщение о проверке или о сбросе также сообщите нам.

Искусственный Интеллект Превзошёл Человека В Тесте На Понимание Прочитанного

Sascha

Заместитель Администратора
Команда форума
Администратор
Регистрация
9 Май 2015
Сообщения
1,071
Баллы
155
Возраст
51
Китайская компания Alibaba создала систему

Пожалуйста Авторизируйтесь или Зарегистрируйтесь для просмотра скрытого текста.

, которая превзошла человека в понимании изложенного текста.

Речь идёт о тесте, разработанном Стэнфордским университетом. Он включает более 100 тыс. вопросов из 500 статей Википедии. При этом ответы на вопросы могут содержаться в статьях или исходить из них. Одна из главных задач теста – определить понимание прочитанного. Исследователи хотели проверить, насколько с этой задачей может справиться ИИ.

В результате эксперимента искусственный интеллект, созданный Alibaba, набрал 82,440 балла. Результат человека — 82,304. Примечательно, что оба этих результата превзошёл искусственный интеллект Microsoft, который набрал 82,650 балла. Получилось такое негласное соревнование китайского и американского ИИ.
«Разработанная система может быть использована в различных сферах обслуживания: в медицине, туризме и так далее», — сказал представитель Alibaba.​
В Китае многие крупные компании уже давно сделали ставку на использование искусственного интеллекта. ИИ можно встретить во всём, начиная от беспилотных автомобилей и заканчивая формированием новостной ленты в соцсетях. Так, например, технологический гигант Baidu успешно разрабатывает системы автономного вождения, некоторые из них были представлены на выставке CES 2018. Tencent и Alibaba используют алгоритмы ИИ в своих сервисах и приложениях. Китайские власти стремятся стать мировыми лидерами в этой области, планируя создать целую индустрию ИИ.
 
Вверх