Что нового
  • Что бы вступить в ряды "Принятый кодер" Вам нужно:
    Написать 10 полезных сообщений или тем и Получить 10 симпатий.
    Для того кто не хочет терять время,может пожертвовать средства для поддержки сервеса, и вступить в ряды VIP на месяц, дополнительная информация в лс.

  • Пользаватели которые будут спамить, уходят в бан без предупреждения. Спам сообщения определяется администрацией и модератором.

  • Гость, Что бы Вы хотели увидеть на нашем Форуме? Изложить свои идеи и пожелания по улучшению форума Вы можете поделиться с нами здесь. ----> Перейдите сюда
  • Все пользователи не прошедшие проверку электронной почты будут заблокированы. Все вопросы с разблокировкой обращайтесь по адресу электронной почте : info@guardianelinks.com . Не пришло сообщение о проверке или о сбросе также сообщите нам.

iPhone 11, 11 Pro и 11 Pro Max — что нового придумала Apple?

Sascha

Заместитель Администратора
Команда форума
Администратор
Регистрация
9 Май 2015
Сообщения
1,071
Баллы
155
Возраст
51
Очередное поколение iPhone представлено официально. Как подобает, презентация, прошедшая в театре Стива Джобса, транслировалась на весь мир. Несмотря на то, что информация о новинках давно утекла в сеть, Apple удалось удивить пользователей. Новые цвета, широкоугольная камера и четырехкратный зум — вот чем запомнилась презентация iPhone 2019 года. Разбираемся подробнее, что из себя представляет новое поколение флагманов Apple.

iPhone 11 Pro и 11 Pro Max


Без сомнений, главными новинками вечера стали флагманы компании. iPhone Pro и Pro Max вместили в себя больше всего количество фишек, что в этом году подчеркнули сразу двумя приставками в названии. Наибольшее внимание на презентации уделили фотовозможностям устройства. Помимо привычных модулей, классического и телеобъектива, новинка может похвастаться сверхширокоугольной камерой. Переключение между модулями происходит мгновенно и может осуществляться в ходе съемки видео. К слову, iOS 13 позволяет снимать на несколько камер сразу. Ночной режим улучшит фото при плохом освещении, задействовав нейросети и технологию Deep Fusion, которая склеивает соседние пиксели и делает 9 фотографий за одно нажатие.


В плане дизайна устройств поменялось немногое. На задней панели теперь находится монструозный квадратный блок камеры, вмещающий в себя сразу три сенсора, вспышку и датчик ToF. Покрытие стекла стало матовым, теперь выронить iPhone немного труднее. Новая расцветка, Midnight Green, выглядит свежо — новый тренд? Фирменное яблочко переехало на середину спинки всех устройств линейки. Спереди же пользователей может удивить старая большая челка, которая сильно отстает от конкурентов, постепенно переходящих на полностью безрамочные устройства. В вырезе спрятана продвинутая система распознавания лица третьего поколения, которая работает на процентов быстрее. Как заявили на презентации, батарея 11 Pro Max держит на целых 5 часов больше, чем iPhone XS Max. Долгожданным подарком стала быстрая зарядка на 18 Вт из коробки — теперь и в iPhone. А вот современный разъем USB Type-C не завезли, увы.


iPhone 11 Pro получил те же характеристики, что и Pro Max, но меньший экран. В качестве процессора здесь так же используется Apple A13 Bionic, который, по заявлениям компании, стал в разы мощнее и без того производительного предшественника. Чипсет задействует более 8,5 млрд транзисторов, в то время как прошлогоднее решение использовало лишь около 7 млрд. iPhone Pro оснастили уменьшенным дисплеем на 5,8 дюйма, но батарея выросла — смартфон держит на 4 часа больше предшественника. Характеристики устройств таковы:
  • Дисплей iPhone Pro Max: 6,5 дюйма, OLED, 2688 х 1242 точек, 458 ppi, Super Retina XDR Display, контрастность 2 млн к 1, 1200 Нит яркости, True Tone;
  • Дисплей iPhone Pro: 5,8 дюйма, OLED, 2436 х 1125 точек, 458 ppi, Super Retina XDR Display, контрастность 2 млн к 1, 1200 Нит яркости, True Tone;
  • Процессор: Apple A13 Bionic, 7 нанометров, 6 ядер, 64-битная архитектура, 8-ядерная нейронная система Neural Engine, встроенный сопроцессор движения M13, чип Apple U1;
  • Память: 64, 256, 512 ГБ;
  • Тройная основная камера: 12 мегапикселей (светосила f/1.8), телеобъектив с 4-кратным оптическим зумом (светосила f/2.0) и 12-мегапиксельная сверхширокоугольная на 120° (светосила f/2.4), запись видео в 4K (24, 30 или 60 кадров/c) и Full HD (30, 60, 120 и 240 кадров/c), ночной реSmart HDR;
  • Фронтальная камера: 12 мегапикселей, портретный режим, съемка 4К-видео 60 кадров/с;
  • Датчики: FaceID, барометр, трехосевой гироскоп, акселерометр, датчик приближения, датчик внешней освещенности;
  • Особенности: беспроводная зарядка Qi, увеличенное время работы, поддержка двух SIM-карты, улучшенный звук, поддержка Wi-Fi 6 и Dolby Atmos.

iPhone 11



Наиболее бюджетным, если такое вообще можно сказать про iPhone, стала модель с лаконичным названием 11. Будучи преемником iPhone XR, новинка получила целый ряд классных расцветок: мятный, лавандовый, красный, белый и черный. Увы, смартфон унаследовал и урезанные характеристики. В отличие от Pro и Pro Max, тут лишь две камеры — классическая и сверхширокоугольная. Также Apple поскупилась на установку OLED-экрана в младшую модель, так что прочувствовать все прелести темной темы в iOS 13 пользователям не удастся. Более того, IPS-экран не позволяет уменьшить толщину рамок, она тут осталась прежней по сравнению с прошлым годом.


Впрочем, есть и хорошие новости: смартфон получил те же продвинутую стабилизацию и ночной режим, что и его Pro-собратья. Еще iPhone 11 держит заряд на час больше iPhone XR, а его задняя панель прикрыта новым защитным стеклом повышенной прочности. Кстати, iPhone 11 на 50 долларов дешевле предшественника — вот это неожиданность. Характеристики смартфона вы можете увидеть ниже:

  • Дисплей: 6,1 дюйма, 1792 х 828 точек, 326 ppi, IPS LCD, Liquid Retina Display;
  • Процессор: Apple A13 Bionic, 7 нанометров, 6 ядер, 64-битная архитектура, 8-ядерная нейронная система Neural Engine, встроенный сопроцессор движения M13;
  • Память: 64, 128, 256 ГБ.
  • Двойная основная камера: 12 мегапикселей обычная (светосила f/1.8) и 12 мегапикселей широкоугольная (светосила f/2.4) с углом обзора 120°, запись видео в 4K (24, 30 или 60 кадров/c) и Full HD (30, 60, 120 и 240 кадров/c), Smart HDR, портретный и ночной режимы;
  • Фронтальная камера: 12 мегапикселей, портретный режим, замедленная съемка, съемка 4К-видео с 60 кадров/с;
  • Датчики: FaceID, барометр, трехосевой гироскоп, акселерометр, датчик приближения, датчик внешней освещенности;
  • Особенности: беспроводная зарядка Qi, поддержка двух SIM-карт, улучшенный звук, увеличенное время работы, поддержка Wi-Fi 6 и Dolby Atmos.
В некоторых странах мира iPhone 2019 года поступят в продажу уже 20 сентября, до России смартфоны доедут лишь к 27 числу месяца. Предзаказ на смартфоны открывается 18 сентября. Цены на новинки следующие:
  • iPhone 11: от $699 или 59 990 рублей;
  • iPhone Pro: от $999 или 89 990 рублей;
  • iPhone Pro Max: от $1099 или 99 990 рублей.
 
Вверх