Что нового
  • Что бы вступить в ряды "Принятый кодер" Вам нужно:
    Написать 10 полезных сообщений или тем и Получить 10 симпатий.
    Для того кто не хочет терять время,может пожертвовать средства для поддержки сервеса, и вступить в ряды VIP на месяц, дополнительная информация в лс.

  • Пользаватели которые будут спамить, уходят в бан без предупреждения. Спам сообщения определяется администрацией и модератором.

  • Гость, Что бы Вы хотели увидеть на нашем Форуме? Изложить свои идеи и пожелания по улучшению форума Вы можете поделиться с нами здесь. ----> Перейдите сюда
  • Все пользователи не прошедшие проверку электронной почты будут заблокированы. Все вопросы с разблокировкой обращайтесь по адресу электронной почте : info@guardianelinks.com . Не пришло сообщение о проверке или о сбросе также сообщите нам.

HMD Global закрыла все способы разблокировать загрузчик на смартфонах Nokia

Sascha

Заместитель Администратора
Команда форума
Администратор
Регистрация
9 Май 2015
Сообщения
1,071
Баллы
155
Возраст
51
Недавно HMD Global выпустила августовское обновление для своих смартфонов под брендом

Пожалуйста Авторизируйтесь или Зарегистрируйтесь для просмотра скрытого текста.

. Всё бы хорошо, но вот только в последнем апдейте компания официально убрала возможность разблокировать загрузчик. Соответственно, утилиту OST LA для прошивки аппаратов Nokia уже можно считать бесполезной.

Опытные пользователи безусловно знают, что разблокировка загрузчика позволяет устанавливать на смартфон кастомное рекавери, которое в дальнейшем открывает множество дополнительных возможностей, таких как ROOT-права, изменение различных настроек на уровне системы, установка различных портов и модифицированных приложений и конечно же пользовательских прошивок. Возможно, рядовому владельцу смартфона это вовсе и не нужно, однако, когда срок поддержки аппарата заканчивается, вопрос об обновлении ПО становится актуальным. Кроме того, это также важно при возврате к оригинальной или предыдущей версии прошивки.

Стоит отметить, что HMD Global и раньше блокировала доступ к загрузчику. Тем не менее, чтобы обойти это ограничение, сообщество разработчиков использовало решение с помощью обнаруженного эксплойта. К сожалению, последний патч безопасности закрыл этот путь. Теперь единственный способ перепрошить смартфон Nokia — обратиться в официальный сервисный центр, сотрудники которого имеют доступ к внутренним серверам компании, генерируют временные токены, а значит могут работать с инструментом OST LA (Online Service Tool).

В интернете уже создали

Пожалуйста Авторизируйтесь или Зарегистрируйтесь для просмотра скрытого текста.

, чтобы руководство компании HMD Global обратило внимание на данную проблему и предоставило пользователям возможность разблокировать загрузчик на смартфонах Nokia.
 
Вверх