Что нового
  • Что бы вступить в ряды "Принятый кодер" Вам нужно:
    Написать 10 полезных сообщений или тем и Получить 10 симпатий.
    Для того кто не хочет терять время,может пожертвовать средства для поддержки сервеса, и вступить в ряды VIP на месяц, дополнительная информация в лс.

  • Пользаватели которые будут спамить, уходят в бан без предупреждения. Спам сообщения определяется администрацией и модератором.

  • Гость, Что бы Вы хотели увидеть на нашем Форуме? Изложить свои идеи и пожелания по улучшению форума Вы можете поделиться с нами здесь. ----> Перейдите сюда
  • Все пользователи не прошедшие проверку электронной почты будут заблокированы. Все вопросы с разблокировкой обращайтесь по адресу электронной почте : info@guardianelinks.com . Не пришло сообщение о проверке или о сбросе также сообщите нам.

Группа хакеров смогла взломать защиту Windows 10 UWP

Sascha

Заместитель Администратора
Команда форума
Администратор
Регистрация
9 Май 2015
Сообщения
1,071
Баллы
155
Возраст
51
Стоимость разработки современной игры очень высока, так что издатель всеми возможными способами старается бороться с пиратством. Создаются разного рода механизмы защиты, однако, сколько бы издатели не корпели, всегда находится группа хакеров, способная эту защиту взломать.


В этот раз досталось системе защиты Windows 10 UWP (Universal Windows Platform). Многие в сети говорят, что эта система выдержала дольше всего и это, мол, стоит похвалы. На самом деле в Windows Store просто нет таких популярный проектов, чтобы сильные команды хакеров этим занимались, потому и продержалась система так долго. Взломщики из CODEX смогли найти брешь в DRM-системе и уже получили полный доступ к игре Zoo Tycoon Ultimate Animal Collection.


Создатели игры постарались и создали DRM-систему из пяти уровней. Эта защита состоит из MSStore, UWP, EAppX, XBLive и Arxan, но хакеры смогли подобрать ключ к каждому элементу пазла. Теперь команда взломщиков обещает детально протестировать игру, чтобы узнать насколько сильно защитный пакет влияет на производительность. После этого хакеры займутся взломом главных эксклюзивов — Forza Motorsport 7, Gears of War 4 и Halo Wars 2.


Для тех пользователей, которые не привыкли платить за игровые новинки, это отличная новость. А вот для платформы

Пожалуйста Авторизируйтесь или Зарегистрируйтесь для просмотра скрытого текста.

, которая и так не особо хорошо себя зарекомендовала, это сильнейший удар.
 
Вверх