Что нового
  • Что бы вступить в ряды "Принятый кодер" Вам нужно:
    Написать 10 полезных сообщений или тем и Получить 10 симпатий.
    Для того кто не хочет терять время,может пожертвовать средства для поддержки сервеса, и вступить в ряды VIP на месяц, дополнительная информация в лс.

  • Пользаватели которые будут спамить, уходят в бан без предупреждения. Спам сообщения определяется администрацией и модератором.

  • Гость, Что бы Вы хотели увидеть на нашем Форуме? Изложить свои идеи и пожелания по улучшению форума Вы можете поделиться с нами здесь. ----> Перейдите сюда
  • Все пользователи не прошедшие проверку электронной почты будут заблокированы. Все вопросы с разблокировкой обращайтесь по адресу электронной почте : info@guardianelinks.com . Не пришло сообщение о проверке или о сбросе также сообщите нам.

Essential мертва, но ее единственный смартфон все же получит Android 11

Sascha

Заместитель Администратора
Команда форума
Администратор
Регистрация
9 Май 2015
Сообщения
1,071
Баллы
155
Возраст
51
Не так давно компания Essential объявила о своем закрытии и заявила, что последним официальным апдейтом для ее единственного гаджета — Essential Phone — станет февральское обновление безопасности. Тем не менее, судя по всему, данный смартфон в итоге все-таки получит чистый

Пожалуйста Авторизируйтесь или Зарегистрируйтесь для просмотра скрытого текста.

— на это намекнул сам производитель.

Бранден Фармер (Branden Farmer), разработчик-энтузиаст из портала XDA, обратил внимание на новый репозиторий на GitHub. Компания Essential открыла ветку под названием r-preview, и она недвусмысленно намекает на Android 11 Developer Preview — в рамках внутреннего тестирования обновление как раз получило имя Android R. В Android Authority отмечают, что репозиторий точно нужен для того, чтобы убедиться в совместимости гаджета с образом GSI для Android 11 Developer Preview.

GSI (Generic System Image) — это чистая сборка Android без стороннего программного обеспечения (AOSP): в ней нет никаких оболочек или дополнительного софта. Любое устройство, которое поддерживает Project Treble, теоретически должно уметь запускать его.

Жан-Батист Теу (Jean-Baptiste Theou), ведущий специалист по системному программному обеспечению Essential, подтвердил предположения журналистов. Он отметил, чтобы сообщество сумело использовать Android 11 на Essential Phone, компании нужна будет только финальная версия образа GSI для Android 11 Developer Preview.

После завершения внутреннего тестирования Essential выпустит набор загрузочных файлов, которые нужно будет самостоятельно установить на свой Essential Phone перед обновлением до Android 11. Это говорит о том, что попробовать новую версию операционной системы получится даже в том случае, если официально смартфон ее все-таки не получит.
 
Вверх