Что нового
  • Что бы вступить в ряды "Принятый кодер" Вам нужно:
    Написать 10 полезных сообщений или тем и Получить 10 симпатий.
    Для того кто не хочет терять время,может пожертвовать средства для поддержки сервеса, и вступить в ряды VIP на месяц, дополнительная информация в лс.

  • Пользаватели которые будут спамить, уходят в бан без предупреждения. Спам сообщения определяется администрацией и модератором.

  • Гость, Что бы Вы хотели увидеть на нашем Форуме? Изложить свои идеи и пожелания по улучшению форума Вы можете поделиться с нами здесь. ----> Перейдите сюда
  • Все пользователи не прошедшие проверку электронной почты будут заблокированы. Все вопросы с разблокировкой обращайтесь по адресу электронной почте : info@guardianelinks.com . Не пришло сообщение о проверке или о сбросе также сообщите нам.

ЕС снова оштрафует Google — теперь за антиконкурентную политику AdSense

Sascha

Заместитель Администратора
Команда форума
Администратор
Регистрация
9 Май 2015
Сообщения
1,071
Баллы
155
Возраст
51
Европейский союз готовит очередной антимонопольный штраф против компании Google, который станет уже третим по счёту за последние два года. На этот раз наказание связано с сервисом контекстной рекламы AdSense. Издание Bloomberg сообщает, что причиной расследования является ведение поисковым гигантом антиконкурентной политики в виде ограничивания контрактов на рекламу от конкурентов.

По информации анонимных источников Bloomberg, европейский комиссар по вопросам конкуренции Маргрет Вестагер (Margret Vestager) объявит о штрафе в ближайшие недели. Сумма штрафа является неизвестной, тем не менее предполагается, что она будет значительно ниже, чем в предыдущих случаях. Согласно заявлению одного из аналитиков Bloomberg Айтора Ортиза (Aitor Ortiz), в настоящее время Google сотрудничает с регулятором и необходимые изменения в AdSense уже были внесены.
«Штраф вряд ли может нанести долгосрочный ущерб компании, поскольку AdSense был заменён другими продуктами. Если вы посмотрите на годовые отчёты, то увидите, что AdSense становится всё менее и менее актуальным решением для контекстной рекламы», — прокомментировал аналитик Bloomberg.​
Напомним, в июле 2018 года Европейская комиссия оштрафовала Google на рекордные €4,3 млрд ($5 млрд) за злоупотребление доминирующим положением на рынке, а также предустановку фирменных приложений и поиска на мобильные устройства c операционной системой Android. Годом ранее компания также получила штраф в размере €2,4 млрд ($2,7 млрд) за нарушение антимонопольного законодательства.
 
Вверх