Что нового
  • Что бы вступить в ряды "Принятый кодер" Вам нужно:
    Написать 10 полезных сообщений или тем и Получить 10 симпатий.
    Для того кто не хочет терять время,может пожертвовать средства для поддержки сервеса, и вступить в ряды VIP на месяц, дополнительная информация в лс.

  • Пользаватели которые будут спамить, уходят в бан без предупреждения. Спам сообщения определяется администрацией и модератором.

  • Гость, Что бы Вы хотели увидеть на нашем Форуме? Изложить свои идеи и пожелания по улучшению форума Вы можете поделиться с нами здесь. ----> Перейдите сюда
  • Все пользователи не прошедшие проверку электронной почты будут заблокированы. Все вопросы с разблокировкой обращайтесь по адресу электронной почте : info@guardianelinks.com . Не пришло сообщение о проверке или о сбросе также сообщите нам.

Детям для доступа в Steam потребуется разрешение родителей

Sascha

Заместитель Администратора
Команда форума
Администратор
Регистрация
9 Май 2015
Сообщения
1,071
Баллы
155
Возраст
51
Новые законы о хранении личной информации пользователей, которые ввели в Европе, существенно подпортили жизнь подрастающему поколению геймеров. Буквально недавно в Riot Games заявили, что теперь пользователи, не достигшие 16 лет, будут вынуждены запрашивать разрешение о запуске игровой сессии у родителей. Это значит, что если вам нет 16 лет, то перед запуском «Лиги Легенд» нужно будет просить у мамы или папы поставить галочку в договоре. Теперь появилась информация, что схлопочут и пользователи

Пожалуйста Авторизируйтесь или Зарегистрируйтесь для просмотра скрытого текста.

.


Пользователь под ником WickedPlayer494 в своём Twitter сообщил, что нашёл изменения в JavaScript площадки Steam. Там имеются строчки кода, отвечающие за элементы «диалог согласия родителей» и «электронная почта родителей». Это указывает на то, что

Пожалуйста Авторизируйтесь или Зарегистрируйтесь для просмотра скрытого текста.

планирует ввести аналогичные запреты для геймеров из Европы — теперь каждый игрок младше 16 лет будет перед запуском Steam просить у родителей разрешения. Учитывая код про электронную почту, можно ожидать, что ответ нужно будет давать именно таким путём. Просто поставить галочку «Да, родители согласны» не получится. Пока что в компании Valve ситуацию никак не комментируют. Но, это лишь вопрос времени — новые законы «обрадуют» все компании солидными штрафами, если те не введут эту функцию.
It looks like Valve will also require «parental permission» for users of the Steam platform located in the EU like Riot will with LoL, thereby making EU GDPR a super-COPPA. Users suspected to be under 16 may be locked out or otherwise have restricted functionality after Friday.— wickedplayer494 News (@wp494news)

Пожалуйста Авторизируйтесь или Зарегистрируйтесь для просмотра скрытого текста.

Похоже, Valve тоже потребует разрешения от родителей для пользователей Steam, как это сделала Riot Games в LoL. Пользователям младше 16 лет доступ будет ограничен.​
Суть закона в том, что теперь каждая компания, не только игровая, не имеет права без разрешения пользователя хранить о нём данные. Это касается только стран Европы. То есть, та же Valve теперь не может даже ваш IP-адрес себе на сервер записать, если вы не дали доступ на это в пользовательском соглашении. Проблема закона в том, видимо, что дети до 16 лет не имеют права принимать таких решений. Из-за этого их родители должны самостоятельно давать разрешение Steam на сбор информации. Хочется посмотреть на падение онлайна после того, как введут эту новую функцию.
 
Вверх