Что нового
  • Что бы вступить в ряды "Принятый кодер" Вам нужно:
    Написать 10 полезных сообщений или тем и Получить 10 симпатий.
    Для того кто не хочет терять время,может пожертвовать средства для поддержки сервеса, и вступить в ряды VIP на месяц, дополнительная информация в лс.

  • Пользаватели которые будут спамить, уходят в бан без предупреждения. Спам сообщения определяется администрацией и модератором.

  • Гость, Что бы Вы хотели увидеть на нашем Форуме? Изложить свои идеи и пожелания по улучшению форума Вы можете поделиться с нами здесь. ----> Перейдите сюда
  • Все пользователи не прошедшие проверку электронной почты будут заблокированы. Все вопросы с разблокировкой обращайтесь по адресу электронной почте : info@guardianelinks.com . Не пришло сообщение о проверке или о сбросе также сообщите нам.

FAQ Денвер - Веб Сервер На Вашем Компьютере

Lomanu4

Команда форума
Администратор
Регистрация
1 Мар 2015
Сообщения
1,398
Баллы
155
Джентльменский набор Web-разработчика («Денвер») — набор программ (Apache, PHP, MySQL, Perl и т.д.) и программная оболочка, используемые для разработки сайтов на «домашнем» (локальном) компьютере без необходимости выхода в Интернет. Основная особенность Денвера — работа сразу с несколькими независимыми проектами и возможность размещения на Flash-накопителе.

Для чего нужен локальный сервер? Если Вы делаете простой сайт на html+css, то он Вам не понадобится. Однако даже такая мелочь, как SSI (Server-side Includes — директивы в страницах, позволяющие вставлять на нужное место содержимое других файлов), не будет работать без сервера. А различные скрипты без сервера вообще не запустятся.

Можно эту проблему решить при помощи FTP-клиента: закачать исправленные страницы и скрипты на «настоящий» сервер в Интернете, посмотреть, что получилось, потом в редакторе исправить, снова закачать и т.д. до бесконечности. Главный недостаток такого подхода очевиден: необходимо все время быть подключенным к Интернету. Также очень желательно иметь хорошую связь, потому что в противном случае работа будет продвигаться крайне медленно. А можно поступить проще и установить сервер на своем компьютере.

Базовый (основной) пакет Денвера включает в себя:


  • Инсталлятор (поддерживается также инсталляция на flash-накопитель).
  • Apache, SSL, SSI, mod_rewrite, mod_php.
  • PHP5 с поддержкой GD, MySQL, sqLite.
  • MySQL5 с поддержкой транзакций.
  • Система управления виртуальными хостами, основанная на шаблонах. Чтобы создать новый хост, вам нужно лишь добавить директорию в каталог /home, править конфигурационные файлы не требуется. По умолчанию уже поддерживаются схемы именования директорий многих популярных хостеров; новые можно без труда добавить.
  • Система управления запуском и завершением всех компонентов Денвера.
  • phpMyAdmin — система управления MySQL через Web-интерфейс.
  • Эмулятор sendmail и SMTP-сервера (отладочная «заглушка» на localhost:25, складывающая приходящие письма в /tmp в формате .eml); поддерживается работа совместно с PHP, Perl, Parser и т.д.
Установить Денвер очень просто. Весь процесс установки занимает всего несколько минут. На

Пожалуйста Авторизируйтесь или Зарегистрируйтесь для просмотра скрытого текста.

(не реклама), Вы найдете подробные инструкции и видео-уроки по установке.
 
Вверх