Что нового
  • Что бы вступить в ряды "Принятый кодер" Вам нужно:
    Написать 10 полезных сообщений или тем и Получить 10 симпатий.
    Для того кто не хочет терять время,может пожертвовать средства для поддержки сервеса, и вступить в ряды VIP на месяц, дополнительная информация в лс.

  • Пользаватели которые будут спамить, уходят в бан без предупреждения. Спам сообщения определяется администрацией и модератором.

  • Гость, Что бы Вы хотели увидеть на нашем Форуме? Изложить свои идеи и пожелания по улучшению форума Вы можете поделиться с нами здесь. ----> Перейдите сюда
  • Все пользователи не прошедшие проверку электронной почты будут заблокированы. Все вопросы с разблокировкой обращайтесь по адресу электронной почте : info@guardianelinks.com . Не пришло сообщение о проверке или о сбросе также сообщите нам.

Cota Forever Battery — Первые В Мире Батарейки Аа С Беспроводной Зарядой

Sascha Онлайн

Sascha

Заместитель Администратора
Команда форума
Администратор
Регистрация
9 Май 2015
Сообщения
1,071
Баллы
155
Возраст
51
На международной выставке достижений в области электроники CES 2018, прошедшей на днях в Лас-Вегасе, было показано огромное количество гаджетов, многие из которых остались без должного внимания. Одним из таких экспонатов являются пальчиковые батарейки Forever Battery с функцией беспроводной зарядки, ставшие самым инновационным продуктом выставки.

Создателем этих батареек выступила компания Ossia, которая разработала технологию Cota для передачи электроэнергии на расстоянии по аналогии с Wi-Fi. Ранее Ossia уже демонстрировала, как таким образом можно заряжать iPhone с помощью специального чехла для смартфона, теперь дошла очередь и до более простых вещей — пальчиковых батареек.


Комплект Forever Battery состоит из двух элементов питания типа АА, внутри которых находится миниатюрный приёмник и беспроводного передатчика Cota, выполняющего роль роутера. Это позволяет заряжать пальчиковые батарейки в пределах комнаты, без необходимости их вынимать. Только представьте, что вам больше не нужно менять батарейки в пульте и часах. Кроме того, облачная платформа Cota Cloud объединяет подключённые устройства, создавая подобие умного дома.

На текущий момент, разработчик не планирует начинать серийное производство своих комплектов для беспроводной зарядки. По крайней мере, до тех пор, пока производители не начнут повсеместно использовать технологию беспроводной зарядки для своих устройств.
 
Вверх