Что нового
  • Что бы вступить в ряды "Принятый кодер" Вам нужно:
    Написать 10 полезных сообщений или тем и Получить 10 симпатий.
    Для того кто не хочет терять время,может пожертвовать средства для поддержки сервеса, и вступить в ряды VIP на месяц, дополнительная информация в лс.

  • Пользаватели которые будут спамить, уходят в бан без предупреждения. Спам сообщения определяется администрацией и модератором.

  • Гость, Что бы Вы хотели увидеть на нашем Форуме? Изложить свои идеи и пожелания по улучшению форума Вы можете поделиться с нами здесь. ----> Перейдите сюда
  • Все пользователи не прошедшие проверку электронной почты будут заблокированы. Все вопросы с разблокировкой обращайтесь по адресу электронной почте : info@guardianelinks.com . Не пришло сообщение о проверке или о сбросе также сообщите нам.

Corsair представила Vengeance 6100 — игровой ПК на платформе AMD

Sascha

Заместитель Администратора
Команда форума
Администратор
Регистрация
9 Май 2015
Сообщения
1,071
Баллы
155
Возраст
51
Компания Corsair, несмотря на приобретение Origin PC в прошлом году, всё ещё намерена создавать и выпускать в продажу собственную линейку полноценных игровых компьютеров. К примеру, в этот раз производитель представил две новые конфигурации в игровой линейке Vengeance, которые основаны на платформе AMD. Ранее готовые системы от Corsair были построены исключительно на процессорах Intel.
Corsair представила Vengeance 6100 — игровой ПК на платформе AMD


Новые конфигурации игрового компьютера относятся к серии Vengeance 6100 и носят название 6180 и 6182. Стоит отметить, что при выборе конфигурации пользователь в любом случае получает геймерский ПК на процессоре Ryzen 7 3700X, работающем на восьми вычислительных ядрах и шестнадцати потоках. Видеокартой компьютера выступает модель Radeon RX 5700 XT, тоже созданная AMD. Это некий фундамент, на который пользователь может «пристраивать» необходимые ему комплектующие из предложенного списка. За охлаждение процессора отвечает система жидкостного охлаждения Corsair Hydro H100i RGB Platinum, которая оборудована радиатором на 240 миллиметров и двумя вентиляторами по 120 миллиметров. Всё это устанавливается в компактный корпус Crystal Series 280X RGB.
Corsair представила Vengeance 6100 — игровой ПК на платформе AMD


Также обе конфигурации оборудованы 16 ГБ оперативной памяти, представленной двумя планками Corsair Vengeance RGB Pro по 8 ГБ с частотой 3200 МГц, HDD объёмом 2 ТБ и яблоком питания Corsair RM650 80 Plus Gold. Различия в комплектациях заключаются исключительно в накопителях — модель с индексом 6180 построена на материнской плате D450 и использует SSD Corsair Force MP510 на 480 ГБ в качестве основного хранилища. Модель с индексом 6182 построена уже на материнской плате X570 и обеспечит пользователя твердотельным накопителем на 1 ТБ.

Довольно важный момент — что 6180, что 6182 стоят одинаково — 1999 долларов. Это официальная цена от производителя и она не совсем понятна, ведь материнская плата на чипсете X570 явно дороже, да и твердотельный накопитель на 1 ТБ тоже дороже, чем аналог объёмом 480 ГБ. Возможно, в пресс-релизе Corsair какая-то ошибка.
 
Вверх