Что нового
  • Что бы вступить в ряды "Принятый кодер" Вам нужно:
    Написать 10 полезных сообщений или тем и Получить 10 симпатий.
    Для того кто не хочет терять время,может пожертвовать средства для поддержки сервеса, и вступить в ряды VIP на месяц, дополнительная информация в лс.

  • Пользаватели которые будут спамить, уходят в бан без предупреждения. Спам сообщения определяется администрацией и модератором.

  • Гость, Что бы Вы хотели увидеть на нашем Форуме? Изложить свои идеи и пожелания по улучшению форума Вы можете поделиться с нами здесь. ----> Перейдите сюда
  • Все пользователи не прошедшие проверку электронной почты будут заблокированы. Все вопросы с разблокировкой обращайтесь по адресу электронной почте : info@guardianelinks.com . Не пришло сообщение о проверке или о сбросе также сообщите нам.

Chrome 62 Для Android Получил Новый Интерфейс Home Ui

Sascha

Заместитель Администратора
Команда форума
Администратор
Регистрация
9 Май 2015
Сообщения
1,071
Баллы
155
Возраст
51
После обновления Chrome на Mac, Windows и Linux, компания Google выпустила стабильную 62-ю версию браузера для платформы Android. Помимо исправлений безопасности, основные изменения в мобильном Chrome 62 коснулись интерфейса и некоторых новых функций для разработчиков.

Обновлённый пользовательский интерфейс впервые появился в

Пожалуйста Авторизируйтесь или Зарегистрируйтесь для просмотра скрытого текста.

, а затем и в

Пожалуйста Авторизируйтесь или Зарегистрируйтесь для просмотра скрытого текста.

. Основное его отличие заключается в навигационной панели, элементы которой стали круглее и, по сути, получили стиль Android 8.0 Oreo. Кроме того, Google постепенно

Пожалуйста Авторизируйтесь или Зарегистрируйтесь для просмотра скрытого текста.

. Сюда, помимо адресной строки перекочевали три опции из меню: скачанные файлы, история и закладки. Такая концепция получила название «Chrome Home» и может быть недоступна по умолчанию. Включить её можно на странице скрытых настроек (#enable-chrome-home). Современный стиль Oreo активируется командой #enable-chrome-home-modern-layout.


Новая версия Chrome теперь предупреждает о небезопасном соединении при открытии сайтов по HTTP. Сообщения появляются как в обычном режиме, так и в режиме инкогнито. На Android 8.0 Oreo Chrome 62 использует каналы уведомлений для сайтов, отправляющих оповещения. Google также представила новый API для веб-приложений, называемый API Network Infomation. Он позволяет оценивать качество сетевого соединения, предоставляя сведения о реальной пропускной способности интернета и задержках доставки пакетов данных. Информация классифицируется по типам подключения: 2G, 3G, 4G, WiFi и Ethernet. Практическая польза этого заключается в том, что при обнаружение медленного интернет-соединения у пользователя, автоматически загружается облегчённая версия сайта.

Из других новшеств стоит отметить появившуюся поддержку переменных шрифтов OpenType, Media Capture API — для использования разработчиками функции записи аудио и видео с определённой части веб-страницы и Ambient Light Sensor API, позволяющий сайтам адаптироваться к изменениям интенсивности света.

Прежде, чем Chrome 62 станет доступен через Google Play, загрузить новую версию браузера уже можно на Трешбоксе.
 
Вверх