Что нового
  • Что бы вступить в ряды "Принятый кодер" Вам нужно:
    Написать 10 полезных сообщений или тем и Получить 10 симпатий.
    Для того кто не хочет терять время,может пожертвовать средства для поддержки сервеса, и вступить в ряды VIP на месяц, дополнительная информация в лс.

  • Пользаватели которые будут спамить, уходят в бан без предупреждения. Спам сообщения определяется администрацией и модератором.

  • Гость, Что бы Вы хотели увидеть на нашем Форуме? Изложить свои идеи и пожелания по улучшению форума Вы можете поделиться с нами здесь. ----> Перейдите сюда
  • Все пользователи не прошедшие проверку электронной почты будут заблокированы. Все вопросы с разблокировкой обращайтесь по адресу электронной почте : info@guardianelinks.com . Не пришло сообщение о проверке или о сбросе также сообщите нам.

#ces 2018 | Misty: Первый Робот Для Программистов

Sascha

Заместитель Администратора
Команда форума
Администратор
Регистрация
9 Май 2015
Сообщения
1,071
Баллы
155
Возраст
51

На сегодняшний день существует уже не один робот, которого можно запрограммировать набором заранее существующих команд даже людям, не имеющим специальной подготовки. Однако компания Sphero в рамках выставки CES 2018 решила представить нечто новое: робота с широкими возможностями, для управления которым нужно знать лишь основы JavaScript.


Робот Misty I оборудован тремя микрофонами и работает на базе двух процессоров Snapdragon. Помимо этого, «на борту» робот несет ЖК-дисплей, порт USB и камеру для распознавания лиц и окружающих предметов. Основной отличительной чертой робота является то, что большая часть деталей располагается «на роботе», а не внутри корпуса. Иными словами, почти ко всем компонентам устройства имеется прямой доступ.

На голове робота установлен сенсор, работающий по типу сонара и предназначенный для составления карты окружающего пространства, на спине располагается универсальная плата для установки любых дополнительных компонентов. Помимо этого, разработчики сообщают, что Misty I будет оборудован гусеницами (сейчас он перемещается при помощи колес).

Для настройки робота используется API, работающее на JavaScript, что позволит разрабатывать массу приложений и пресетов для работы устройства. Поставки первых роботов планируются на февраль 2018 года. Более того, к концу текущего года авторы планируют выпустить вторую версию робота Misty, а затем создать на базе существующих моделей полнофункционального помощника для дома и офиса.

http://youtu.be/zu5IG6EXrBg
 
Вверх