Что нового
  • Что бы вступить в ряды "Принятый кодер" Вам нужно:
    Написать 10 полезных сообщений или тем и Получить 10 симпатий.
    Для того кто не хочет терять время,может пожертвовать средства для поддержки сервеса, и вступить в ряды VIP на месяц, дополнительная информация в лс.

  • Пользаватели которые будут спамить, уходят в бан без предупреждения. Спам сообщения определяется администрацией и модератором.

  • Гость, Что бы Вы хотели увидеть на нашем Форуме? Изложить свои идеи и пожелания по улучшению форума Вы можете поделиться с нами здесь. ----> Перейдите сюда
  • Все пользователи не прошедшие проверку электронной почты будут заблокированы. Все вопросы с разблокировкой обращайтесь по адресу электронной почте : info@guardianelinks.com . Не пришло сообщение о проверке или о сбросе также сообщите нам.

Более 500 популярных расширений для Google Chrome крали личные данные пользователей

Sascha Онлайн

Sascha

Заместитель Администратора
Команда форума
Администратор
Регистрация
9 Май 2015
Сообщения
1,071
Баллы
155
Возраст
51
Эксперты по кибербезопасности Duo Security обнаружили в Chrome Web Store более 500 опасных расширений для браузера Google Chrome. Расширения, которые скачали миллионы пользователей, тайно загружали историю просмотров веб-страниц на серверы злоумышленников.

Сначала исследователи нашли 71 вредоносное расширение в Google Web Store, которые были установлены в общей сложности более 1,7 млн раз. Они сообщили об этом в Google, после чего совместно с интернет-гигантом были обнаружены и удалены ещё 430 подозрительных расширений, которые использовались для мошенничества с рекламой.

Опасные расширения отслеживали историю посещений без ведома пользователей и направляли эти данные на сервера злоумышленников, чтобы потом использовать их в рекламных целях. И хотя каждый из 500 плагинов казался разным, у них всех был практически идентичный исходный код. Они перенаправляли пользователей на сайты рекламодателей. И хотя в большинстве случаев это была качественная реклама, например, реклама Macy's, Dell и Best Buy, большой объём рекламного контента, преднамеренное сокрытие большинства объявлений от пользователей браузера и перенаправление в некоторых случаях на вредоносные и фишинговые сайты не оставляют сомнений в мошенническом характере программ.

Интересно, что за последний год эксперты по кибербезопасности уже несколько раз сообщали о вредоносных расширениях в магазине Chrome. Так, семь месяцев назад независимый специалист по безопасности обнаружил, что популярные расширения для браузера похищают личные данные пользователей и передают мошенникам историю просмотров. Тогда сообщалось, что опасными плагинами пользуются около 4 миллионов человек по всему миру. Причём, жертвами киберпреступников стали не только пользователи Chrome, но и некоторые юзеры Firefox.
 
Вверх