Что нового
  • Что бы вступить в ряды "Принятый кодер" Вам нужно:
    Написать 10 полезных сообщений или тем и Получить 10 симпатий.
    Для того кто не хочет терять время,может пожертвовать средства для поддержки сервеса, и вступить в ряды VIP на месяц, дополнительная информация в лс.

  • Пользаватели которые будут спамить, уходят в бан без предупреждения. Спам сообщения определяется администрацией и модератором.

  • Гость, Что бы Вы хотели увидеть на нашем Форуме? Изложить свои идеи и пожелания по улучшению форума Вы можете поделиться с нами здесь. ----> Перейдите сюда
  • Все пользователи не прошедшие проверку электронной почты будут заблокированы. Все вопросы с разблокировкой обращайтесь по адресу электронной почте : info@guardianelinks.com . Не пришло сообщение о проверке или о сбросе также сообщите нам.

Астероид Бенну оказался более активным, чем считалось

Sascha

Заместитель Администратора
Команда форума
Администратор
Регистрация
9 Май 2015
Сообщения
1,071
Баллы
155
Возраст
51


Исследование поверхности астероида Бенну с помощью космического аппарата OSIRIS-REx открыло интересные особенности этого малого небесного тела. Оказывается, что объект покрыт намного большим количеством кратеров, чем предполагалось, а также испускает шлейфы частиц, которые подобно спутникам, вращаются вокруг астероида. Об этом во вторник сообщило аэрокосмическое агентство NASA на своем официальном сайте.


Агентство считает, что изучение астероида Бенну позволит больше узнать об истории формирования нашей Солнечной системы, поскольку объект может содержать образцы материи, сохранившейся в первозданном виде еще с той эпохи, когда наша система была очень и очень молодой.


«Обнаружение шлейфов частиц стало одним из крупнейших сюрпризов в моей научной карьере», — комментирует Данте Лауретта из Университета Аризоны в Тусоне, являющий главой научной группы, занимающейся анализом данных, полученных с помощью бортовых научных инструментов космического аппарата OSIRIS-REx.

«Объект обладает сильно пересеченным рельефом, что это превосходит все наши предыдущие предсказания. Бенну уже успел нас поразить, а ведь увлекательное путешествие только-только началось», — добавляет ученый.

На сайте аэрокосмического агентства NASA указывается, что шлейфы частиц, выбрасывающиеся с поверхности астероида, были обнаружены зондом OSIRIS-REx с расстояния 1,61 километра 6 января. Команда ученых этой миссии решила увеличить частоту наблюдений за Бенну и в течение двух месяцев смогла стать свидетелем выбросов дополнительных струй частиц. Отмечается, что некоторые подобно спутникам обращались вокруг астероида и возвращались на его поверхность. На всякий случай исследователи провели проверку, убедившись, что шлейфы не представляют никакой опасности для космического аппарата.

Ученые отмечают высокую производительность космического аппарата OSIRIS-Rex и уверены, что он сможет ответить на еще большее количество имеющихся вопросов, когда вернется обратно на Землю в 2023 году.


«Прошли лишь первые три месяца с момента начала близкого знакомства с астероидом Бенну, но они уже успели напомнить нам каково это – удивляться новым открытиям, быстро принимать решения и подстраиваться под определенные условия», — комментирует Лори Глейз, исполняющая обязанности директора отдела планетологии в NASA.

«Мы изучаем астероиды подобные Бенну для того, чтобы лучше разобраться в истории нашей Солнечной системы. Космический аппарат OSIRIS-Rex сможет помочь нам ответить на некоторый очень важные вопросы, связанные с тем, откуда же мы пришли».

Напомним, что ранее агентство

Пожалуйста Авторизируйтесь или Зарегистрируйтесь для просмотра скрытого текста.

с просьбой помощи составлении карты камней на поверхности астероида Бенну.

Подписывайтесь на наш

Пожалуйста Авторизируйтесь или Зарегистрируйтесь для просмотра скрытого текста.

. Там публикуются материалы, которые не попадают на сайт.
 
Вверх