Что нового
  • Что бы вступить в ряды "Принятый кодер" Вам нужно:
    Написать 10 полезных сообщений или тем и Получить 10 симпатий.
    Для того кто не хочет терять время,может пожертвовать средства для поддержки сервеса, и вступить в ряды VIP на месяц, дополнительная информация в лс.

  • Пользаватели которые будут спамить, уходят в бан без предупреждения. Спам сообщения определяется администрацией и модератором.

  • Гость, Что бы Вы хотели увидеть на нашем Форуме? Изложить свои идеи и пожелания по улучшению форума Вы можете поделиться с нами здесь. ----> Перейдите сюда
  • Все пользователи не прошедшие проверку электронной почты будут заблокированы. Все вопросы с разблокировкой обращайтесь по адресу электронной почте : info@guardianelinks.com . Не пришло сообщение о проверке или о сбросе также сообщите нам.

Альфа-банк Надурил Рунет Своим Клиентом Для Nokia 3310

Sascha

Заместитель Администратора
Команда форума
Администратор
Регистрация
9 Май 2015
Сообщения
1,071
Баллы
155
Возраст
51
В преддверии 1 апреля, Всемирного дня смеха, Альфа-Банк анонсировал выход фирменного мобильного клиента на

Пожалуйста Авторизируйтесь или Зарегистрируйтесь для просмотра скрытого текста.

. Очевидно, что это является шуткой российской компании, однако ее всерьез восприняли множество отечественных СМИ. Причиной тому послужил «правдоподобный» раздел на официальном сайте.


31 марта на сайте Альфа-Банка появился

Пожалуйста Авторизируйтесь или Зарегистрируйтесь для просмотра скрытого текста.

, посвященный официальному клиенту для обновленной Nokia 3310. Там компания описала функции, которые якобы доступны в приложении «Альфа-Мобайл 3310»: работа с денежными средствами и проверка баланса. «Новый» мобильный клиент сотрудники банка ознаменовали «первым в мире приложением для Nokia 3310». На официальном сайте приведены слова руководителя отдела продаж Алены Бочаровой:
«Nokia 3310, в первую очередь, будет покупаться пользователями, интересующимися технологиями, а мы, как самый технологичный российский Банк, хотим первыми дать им инструмент управления личными финансами».​


После этого в рунете появились множество новостей от российских СМИ без всяких намеков, что информация является шуточной. Примечательно, что даже авторитетные издания (РБК, Ferra, Hi-Tech.Mail.Ru) не заметили подвоха.

Новая «неубиваемая звонилка» работает на базе фирменной платформы Nokia S30, которая лишена полноценного магазина приложений (есть лишь Opera Mobile Store) — загрузить стороннюю программу попросту нельзя.


Это уже не первый раз, когда известные компании используют Nokia 3310 в своих шутках во Всемирный день смеха. В 2014 году Nokia опубликовала в своем официальном блоге рендеры этого легендарного телефона с камерой на 41 Мп и операционной системой Windows Phone на борту.
 
Вверх