Что нового
  • Что бы вступить в ряды "Принятый кодер" Вам нужно:
    Написать 10 полезных сообщений или тем и Получить 10 симпатий.
    Для того кто не хочет терять время,может пожертвовать средства для поддержки сервеса, и вступить в ряды VIP на месяц, дополнительная информация в лс.

  • Пользаватели которые будут спамить, уходят в бан без предупреждения. Спам сообщения определяется администрацией и модератором.

  • Гость, Что бы Вы хотели увидеть на нашем Форуме? Изложить свои идеи и пожелания по улучшению форума Вы можете поделиться с нами здесь. ----> Перейдите сюда
  • Все пользователи не прошедшие проверку электронной почты будут заблокированы. Все вопросы с разблокировкой обращайтесь по адресу электронной почте : info@guardianelinks.com . Не пришло сообщение о проверке или о сбросе также сообщите нам.

Акции Яндекса рухнули из-за Сбербанка

Sascha

Заместитель Администратора
Команда форума
Администратор
Регистрация
9 Май 2015
Сообщения
1,071
Баллы
155
Возраст
51
18 октября в СМИ появилась информация о том, что Сбербанк планирует приобрести крупную долю в российской компании «Яндекс». Финансовый рынок незамедлительно отреагировал на это сообщение. За считанные минуты акции «Яндекса» резко подешевели на 7-8%.

В течение нескольких минут стоимость акций Yandex N.V. на Московской бирже упала с 2356,5 до 2185 р., то есть на 7,28% от дневного максимума 18 октября. На NASDAQ в это же время ценные бумаги отечественного поискового гиганта подешевели на 8% с $35,9 до $33. Резкое падение цен вызвала публикация в «Ведомостях» о том, что Сбербанк, которому сейчас принадлежит золотая акция «Яндекса», намерен стать крупным акционером интернет-корпорации и получить фактический контроль над ней. Утверждалось, что крупнейший российский банк ведёт переговоры о покупке не менее 30% акций.

Генеральный директор Сбербанка Герман Греф и его первый заместитель Лев Хасис поспешили опровергнуть факт обсуждения сделки о покупке крупного пакета акций «Яндекса».
«Сбербанк не получал предложения о выкупе акций «Яндекса» и не обращался к «Яндексу» с подобным предложением», — сообщили в пресс-службе банка.​
Впрочем, это не спасло акции «Яндекса» от дальнейшего падения. На момент закрытия торгов 19 октября на Московской бирже они стоили 1790 р. На NASDAQ ценные бумаги просели до $26,5 за штуку.
 
Вверх