Что нового
  • Что бы вступить в ряды "Принятый кодер" Вам нужно:
    Написать 10 полезных сообщений или тем и Получить 10 симпатий.
    Для того кто не хочет терять время,может пожертвовать средства для поддержки сервеса, и вступить в ряды VIP на месяц, дополнительная информация в лс.

  • Пользаватели которые будут спамить, уходят в бан без предупреждения. Спам сообщения определяется администрацией и модератором.

  • Гость, Что бы Вы хотели увидеть на нашем Форуме? Изложить свои идеи и пожелания по улучшению форума Вы можете поделиться с нами здесь. ----> Перейдите сюда
  • Все пользователи не прошедшие проверку электронной почты будут заблокированы. Все вопросы с разблокировкой обращайтесь по адресу электронной почте : info@guardianelinks.com . Не пришло сообщение о проверке или о сбросе также сообщите нам.

470 тысяч групповых чатов WhatsApp оказались под угрозой из-за новой утечки

Sascha

Заместитель Администратора
Команда форума
Администратор
Регистрация
9 Май 2015
Сообщения
1,071
Баллы
155
Возраст
51
На

Пожалуйста Авторизируйтесь или Зарегистрируйтесь для просмотра скрытого текста.

Илону Маску и Павлу Дурову, переваливший отметку в 2 миллиарда пользователей мессенджер снова подвергся нападкам СМИ. Как оказалось, дыра в приложении позволяет получить доступ к 470 тысячам групповых чатов при помощи поисковика Google.
470 тысяч групповых чатов WhatsApp оказались под угрозой из-за новой утечки


Утечку обнаружил немецкий журналист Джордан Вилдон (Jordan Wildon), написавший об этом в своем Твиттере. Он выяснил, что ссылки на добавление в чат индексируются Google и могут быть найдены по запросу «site:chat.whatsapp.com». Вступив в группу, злоумышленники могут видеть номера участников, их сообщения и аватарки, что является серьезной угрозой безопасности, особенно учитывая пикантное содержание некоторых чатов.

В свою очередь представитель WhatsApp, прокомментировав ситуацию зарубежному изданию Vice, сказал, что ссылки, которые могут быть найдены в Google, были опубликованы публично, и приглашения в по-настоящему важные чаты стоит посылать лишь доверенным людям. Это заявление уже подверглось критике работником Google, который указал на существование ряда инструментов, предотвращающих индексацию ссылок поисковиками и обвинил WhatsApp в халатности.
 
Вверх